Серов
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

“Каждый из вас умница и молодец”. Серовским выпускникам вручили медали “За особые успехи в учении”

“Каждый из вас умница и молодец”. Серовским выпускникам вручили медали “За особые успехи в учении”
Дарья Гриценко, выпускница школы №14, параллельно со учебой в школе занималась дополнительным образованием. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Днем 13 июля в администрации города чествовали выпускников, закончивших школу с отличием. В 2023 году в Серовском городском округе 19 золотых медалистов.

В актовом зале мэрии собрались виновники торжества и их родители.
В этом году золотые медали получили 19 выпускников: Аксинья Желтых, Мария Ялвуева, Михаил Пестрый, Дарья Якимова (все - выпускники школы №1), Дарья Чистополова (школа №20), Владислава Огибенина (школа №23)Дарья Гриценко, Анастасия Киреева, Ксения Куклина, Екатерина Малкова, Максим Калашников, Ангелина Калашникова (все - выпускники школы №14), Анна Яшкова, Анна и Мария Шилкины, Вероника Одинцова, Полина Зонова, Алина Безматерных и Кирилл Степанов (все - выпускники школы №27).
Слово предоставили главе Серова Василию Сизикову. Мэр отметил заслуги учеников, родителей и педагогов.
- Ребята, самое главное - первый этап у вас позади. Сейчас у вас начинается этап сдачи документов, чтобы поступить на ту профессию, о которой вы мечтали. У вас огромный шанс это сделать и добиться в жизни именно той профессии, к которой вы шли. Конечно, как глава округа, прошу вас вернуться. Чтобы мы с вами дальше развивали наш любимый город Серов. Огромная честь вручить вам медали и огромная благодарность всем от всех жителей. Каждый из вас умница и молодец, - произнес Василий Витальевич.
Василий Сизиков оценил труд вчерашних школьников, родителей и учителей. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Каждому выпускнику глава города вручил благодарности и заветную красную коробочку, в которой на бархатной подушке лежала золотая медаль "За особые успехи в учении". Родителям медалистов мэр вручил букет цветов и благодарности за воспитание ребенка.
Благодарности вручались выпускникам и родителям. Медалистка Аксинья Желтых получила золотую медаль из рук мэра. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

После торжественного вручения заслуженных наград к виновникам торжества обратилась начальник Управления образования Анастасия Рагозина
- Сегодня по традиции чествуем лучших выпускников Серовского городского округа. Прошел долгий путь от первого звонка до вручения документов об образовании. Вы - позитивные, молодые, активные, целеустремленные. Полны способности и потенциала к реализации. Ребята, творите и дерзайте, учитесь. Идите только вперед, никогда не останавливайтесь на достигнутом, - напутствовала отличившихся выпускников Анастасия Юрьевна. 
Напутственные слова произнесла начальник Управления образования Анастасия Рагозина. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
По традиции ответное слово дали выпускникам и родителям. После торжественной церемонии выпускники сделали совместную фотографию.
Золотые медалисты 2023 года. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
После вручения медалей выпускники не торопились расходиться. Молодые люди фотографировались у баннера и делились планами на взрослую жизнь.    
Выпускница школы №14 Дарья Гриценко планирует поступать в высшее учебное заведение. Девушка не стала озвучивать, какой ВУЗ она выбрала.
- Училась в 11"А" классе, классный руководитель - Евгения Юрьевна Кондрашина. В детстве, в первом, втором классе родители и классный руководитель в начальной школе прививали стремление к учебе. Потом у самой в среднем звене пришло осознание, что мне самой это надо, и начала работать, - рассказывает Дарья. - Помимо учебы до второго класса пять лет занималась фигурным катанием, закончила художественную школу с одной "четверкой". Ходила 11 лет в хореографический коллектив “Акцент”, занималась в ДШИ. Год занималась в театральной студии и полтора года - бассейном. Все это научило самоорганизации, распределению времени и расстановке приоритетов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных