Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Каждое лето из-за долгов за границу не могут улететь 10-15 серовчан

763
Судебные приставы сообщают, что наиболее популярной мерой воздействия на должников является ограничение выезда за рубеж. Если гражданин накопил долгов более чем на 10 тысяч рублей, на его перемещения будет наложено ограничение. Среди должников немало тех, кто не оплачивает коммунальные услуги. Вот как раз о них и особенностях работы судебных приставов говорилось на совещании в мэрии, прошедшем 29 июля.
 - То есть ваша категория, как правило, - начала было заместитель начальника серовских судебных приставов Анастасия Кузовлева. - Наши люди в самолетах не летают, - в шутку произнес первый заместитель главы администрации СГО Вячеслав Семаков. - Летают, но при этом ограничивают в полетах примерно половину. Когда идут большие суммы, ограничиваются почти все должники. Причем как правило они одни и те же, также - по сводным исполнительным производствам. То есть если он должен за ЖКХ, то скорее всего, он должен где-то и по кредитам в трех-четырех банках. И получается, что если должник ограничивается не по вашему производству, то он не вылетает за долг в банке по другому производству, - поясняет Кузовлева.
При окончании исполнительного производства, даже если это было 2 года назад, должнику справка, которая поможет снять ограничения, не будет выдана, так как не было фактического исполнения. Только после полной оплаты долгов, возобновления производства и внесения сведений в программу может быть выдана такая справка. Судебные приставы говорят, что за все лето из страны не могут вылететь примерно 10-15 задолжавших серовчан. Напомним, ограничения касаются только полетов за границу. На просторы бескрайней России  не распространяются.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных