Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Капремонт как испытание серовчан на прочность

В доме № 44 на улице Народной капремонт идет с августа. Здесь полностью меняют кровлю и систему теплоснабжения. Ответственны за это работники ООО “Вал-Строй”. Отопительный сезон стартовал с 15 сентября, а в подъездах дома... спилены все батареи. Когда поставят новые - не знает никто. Люди жалуются на жуткий холод в квартирах, а придомовая территория завалена мусором - денег на то, чтобы хотя бы мусор вывезти, у ремонтников, кажется, нет…
- У нас все отключено, трубы сняты, в квартире едва ли до 16 градусов тепла дотягивает… Крышу сняли, оставили на выходные, а две недели назад были страшные дожди - квартиры залило. Люди прожили десятки лет здесь - ни капли не упало. А они начали делать капитальный ремонт и затопили всех, - рассказывает Алевтина Епифанова, жительница дома. 83-летняя пенсионерка жалуется на ужасное состояние подъезда: “Проводка везде торчит, а если что-то замкнет - сгорим все здесь. Подъезд неокрашенный, потолки паутиной пошли, белить надо его. За что деньги платим, спрашивается?.” Фото: Мария Чекарова, “Глобус”. 83-летняя пенсионерка жалуется на ужасное состояние подъезда: “Проводка везде торчит, а если что-то замкнет - сгорим все здесь. Подъезд неокрашенный, потолки паутиной пошли, белить надо его. За что деньги платим, спрашивается?.”
Фото: Мария Чекарова, “Глобус”.
Пенсионерка, чью квартиру затопило, проживает на втором этаже дома с дочерью-инвалидом. Женщина звонила по номерам, которые указаны в объявлениях возле подъезда. По звонку приехал мастер, оценил ситуацию и... распорядился закрыть крышу пленкой. Сказал, что шифера пока нет и средств на его приобретение - тоже.
- С горем пополам постелили нам в итоге этот шифер, так опять все встало, нужно коньки на крыше делать, а у них металла нет. Разговаривала с рабочими, они только руками разводят, говорят, мол, мы бы давно все сделали, лишь бы материал был. Я прекрасно их понимаю, от них ничего не зависит. И работают они по пару часов в день, а то и вообще не приходят. Но такое отношение начальства к жильцам дома - это просто уму непостижимо, - возмущается Алевтина Ивановна. Жильцы дома и рабочий в полном недоумении от того, что происходит. Фото: Мария Чекарова, “Глобус”. Жильцы дома и рабочий в полном недоумении от того, что происходит. Фото: Мария Чекарова, “Глобус”.
Один из рабочих, которого удалось застать на объекте, тоже расстраивается из-за происходящего.
“Надеюсь, фирма купит батареи, и мы начнем вести ремонт к завершению”, - говорит мужчина. - У нас все работы проходят по плану, задержек в приобретении материалов нет. На данный момент идет подготовка к установке новой отопительной системы, в выходные (речь шла о 23-24 сентября - прим.ред.) будет запущено тепло, - обнадежил на прошлой неделе Михаил Зырянов, исполнительный директор компании ООО ТСК “Вал-Строй”.
В понедельник, 25 сентября, ситуация в доме не изменилась.
“Никаких батарей я не видела, а в квартире у меня как было около 16 градусов тепла, так и осталось. В выходные никто не работал, рабочие тоже несчастные - они зарплату еще за дом № 42 не получили”, - говорит Алевтина Васильевна.
Инженер ПТО ООО “Вал-Строй” Андрей Чинчик уверяет, что в ближайшее время все будет хорошо.
“В выходные у нас не получилось договорится с “Вертикалью”, они должны убрать задвижки и все - работа продолжится. Батареи готовы, в ближайшее время все будет на своем месте”, - утешает Андрей Васильевич.
Материал был опубликован в номере "Глобуса", который вышел в свет 27 сентября.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных