Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Как прошел Кубок Северного управленческого округа по конькобежному спорту: впечатления юных спортсменов

В минувшие выходные, 10 и 11 февраля, в Серове прошел пятый этап Кубка Северного управленческого округа по конькобежному спорту. Юных спортсменов принимал лед стадиона «Локомотив». Соревнования проходили на стадионе "Локомотив". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Соревнования проходили на стадионе "Локомотив". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На соревнованиях собрались около 70 спортсменов из четырех городов – Лесного, Североуральска, Краснотурьинска и Серова. Все ребята были разделены на возрастные категории: домладший, младший, средний и старший возраста.
– Домладший возраст бежит 100 и 300 метров, младший возраст – 300 и 500 метров, а средний и старший возраста бегут многоборье – общая сумма по четырем дистанциям складывается и выводится итоговое место, – рассказала тренер по конькобежному спорту Надежда Горбунова. – В этом сезоне мы принимаем уже третий этап в Серове. Из серовских ребят самые младшие сегодня - это ребята, родившиеся в 2008-2009 годах, а самые старшие – спортсмены до 18 лет. В Лесном школа олимпийского резерва, их не было на первом, втором, третьем, четвертом этапах, а сейчас подъехали. Краснотурьинск и Североуральск – старые наши друзья, мы к ним часто ездим и они к нам.
Ребята средней и старшей возрастных категорий соревновались в многоборье. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребята средней и старшей возрастных категорий соревновались в многоборье. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Команда Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва из Лесного на старты в Серов привезла 20 участников.
– Мы приехали своим автобусом Могли бы приехать и побольше, но младший возраст у нас сейчас выступает в Екатеринбурге на региональном первенстве - отбираются на первенство России. А здесь у нас второй состав в младшем возрасте и остальные дети, – рассказала Любовь Пронина, тренер-преподаватель, тренер высшей категории. – Условия здесь очень неплохие. Лед сделали, можно сказать, на «четыре» – есть маленькие наплывы, есть нюансы, которые обещают улучшить. А так все хорошо, и раздевалки здесь новые сделали, и детей много, и коньки у ребят хорошие. И люди, наверное, работают с желанием. Хотелось бы, чтобы и к нам приезжали. В этом году первенство области у нас в городе проходили, Серов не приехал, так что мы приглашаем и ждем. Хорошо, когда приезжают и у ребят есть возможность общаться. Ребята у нас сегодня бегут по личным результатам, и улучшили их – это радует. Есть у нас сегодня и победители в домладшем возрасте, в среднем и старшем будем еще смотреть. Условия неплохие, погода хорошая, поэтому ребята бегут с удовольствием и улучшают свои результаты.
Погода действительно не подвела. Практически полное отсутствие ветра и ясный день создали очень хорошие условия для проведения соревнований. Не обошлось и без падений, но ни воспринимались философски. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Не обошлось и без падений, но они воспринимались философски. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Среди выходивших на дорожки ребят были и те, для кого это уже не первые соревнования, а были и новички.
– Занимаюсь я примерно месяца два и это первые мои соревнования, – говорит серовчанка Даша Савельева. – Стала заниматься конькобежным спортом потому, что мне это понравилось, раньше следила за соревнованиями по телевизору. Сегодня я уже пробежала дистанцию и думаю, что третье место будет заслуженно моим. Перед стартом волновалась, и что буду претендовать на место в тройке не ожидала. Есть ребята, которые уже давно занимаются, и я их догнать пока не могу. Настроение хорошее, сейчас жду официальные результаты.
В помещении стадиона ребята, тренеры и их родители могли познакомиться срезульатами, которые оперативно оказывались на доске информации. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В помещении стадиона ребята, тренеры и их родители могли ознакомиться с результатами, которые оперативно оказывались на доске информации. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Самой младшей спортсменке из Серова Виктории Нуриевой, принявшей участие в соревнованиях, восемь лет. А конькобежным спортом она начала заниматься всего месяц назад.
– Я люблю кататься на коньках и поэтому решила заниматься в конькобежной секции, – рассказывает Вика. – Перед стартом волновалась. Пробежала хорошо, но могла и лучше. Ребята-соперники сегодня сильные. Но в целом настроение очень хорошее, весело.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Соревнования проходили в атмосфере здорового соперничества и спортивного духа, которые выливались на дорожки в настоящую борьбу. Не обходилось и без падений, но воспринимали ребята поражения стойко, как и подобает спортсменам – вместо слез на лицах были улыбки.
– Я хорошо бегала и когда увидела, как быстро бегают конькобежцы, мне этот спорт очень понравился, и я решила сама им заняться, – говорит Диана Нечаева. Два года из своих десяти она посвятила конькобежному спорту. – Сегодня чуть-чуть волновалась, но думаю, третье место займу. Соперники были не очень сильные. Погода сегодня очень хорошая и настроение хорошее.
Следующий, шестой этап Кубка Северного управленческого округа по конькобежному спорту, пройдет в следующие выходные. Больше фото ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ Пока одни ребята соревновались, другие разминались. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Пока одни ребята соревновались, другие разминались. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных