Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Как переживают снегопад медики, пожарные, полиция, ЗАГС и доставка хлеба - в репортаже корреспондента "Глобуса"

962
Недавно проведенный опрос различных городских учреждений, спецслужб и учреждений образования показал - погода крепко держит в тисках не только обычных граждан. И все – по причине обильных осадков. Дороги города завалены снегом, работа некоторых учреждений практически остановлена.
- Образовательный процесс идет, но многие ученики просто не могут добраться до техникума. Что и говорить, если мой путь от военкомата до техникума занял сегодня более часа. Из таких поселков как ГРЭС, Медянкино выбраться весьма сложно несмотря на то, что общественный транспорт ходит. В общем, все те, кто смог дойти до техникума пешком,  продолжают учиться, остальные отзваниваются по мере возможности. Оразовательный процесс мы прекращать не будем, в настоящий момент явка учеников составляет около 60%, - сообщила Ольга Николаевна Кель, заместитель директора по учебно-производственной работе Серовского металлургического техникума. - Добираться пациентам до травмпунта нереально трудно, практически невозможно. Кто на костылях, никак не может попасть на прием. В связи с тем, что общественный транспорт практически не ходит, личным транспортом подчас добраться не менее трудно, в настоящий момент явка пациентов очень мала. Разговор с лечащими врачами иногда ведется по телефону, узнаем есть ли жалобы на самочувствие. С начала периода снегопада обращений, связанных с травмами, полученными на улице, - нет, граждане стараются не выходить без особой надобности из дома, - сообщают в серовском травмпункте. - В школе проходит мероприятие - первенство Свердловской области по боксу. В связи с этим все прочие тренировки отменены. Несмотря на погодные условия, соревнования проходят в заданном ключе уже на протяжении трех дней, - сообщает руководство Детско - юношеской спортивной школы. - ММО МВД России "Серовский" продолжает работу в штатном режиме, реагирует на поступающие от граждан сигналы и вызовы. Перемещения осуществляются на патрульных УАЗах. При возникновении внештатных ситуаций на дорогах приходят друг другу на выручку, в том числе гражданам, - сообщила Снежана Николаева, референт УИ и ОС. - Дорога завалена полностью, вдоль дорожного кармана у здания ЗАГСа стоят брошеные автомобили, владельцы которых не смогли припарковать их во дворах. Своими силами, лопатами мы проторили дорогу, а на сегодняшний день запланировано 6 торжественных церемоний бракосочетания. Люди приходят своим ходом. Я с содраганием представляю как люди добираются до нас, у нас в распоряжении только один уборщик, он делает все возможное для того, чтобы к дверям ЗАГСа можно было подойти. Когда у руля "Серовавтодора" стояли другие руководители, такого безобразия не было, во время таких снегопадов были организованы ночные работы. На протяжении двух дней город находится по колено в снегу и хоть бы кто-то сдвинулся с места,  - сообщает начальник серовского отдела ЗАГС Ольга Александровна Аробей.
На серовской станции скорой помощи от каких-либо комментариев отказались. Лишь отметили, что передвижения по городу экипажей затруднены. Но работа ведется в штатном режиме. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Пожаров не наблюдаем, трудностей не испытываем, обстановка спокойная. На дороги выезжать опасно, на трассе Серов - Екатеринбург для обеспечения порядка в настоящий момент дежурит оперативная группа, - сообщил Леонид Казанцев, руководитель ПЧ - 56. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В каких-то торговых точках точно не будет дефицита хлеба и хлебобулочных изделий. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" По городу курсируют грузовики развозящие хлеб в торговые точки города, неподалеку от центра их встретилось два. Горожане выезжают на дороги на квадроциклах, чтобы хоть как-то перемещаться в царящем хаосе. Пешеходы идут прямо по проезжей части. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Квадроцикл, пожалуй, лучшее средство передвижения для такой обстановки. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных