Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Кадеты провели для ветеранов «Голубой огонек»

Чествование гостей Кадетской школы-интерната прошло в теплой, можно сказать домашней, обстановке. Воинов Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов погибших на фронте,  солдат и офицеров, прошедших армейскую службу в "горячих" точках, у входа в КШИ встречали кадеты, вытянувшиеся по стойке смирно. Проходившим по школе  дедушкам с орденами на груди горячо жали руку младшие воспитанники кадетского корпуса и каждый старался помочь раздеться гостю. В столовой для приглашенных накрыли обеденные столы с фруктами и чаем. Вячеслав Пережогин, командир Кадетского корпуса, нашел слова от сердца:
– Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Счастья вам, благополучия! С праздником! Спасибо, что вы пришли к нам. Вы дома.
ветераны за праздничным чтолом. Фото автора Поначалу скромные ветераны молча сидели за столами. Но уже через пять-десять минут стали вспоминать военные годы, с улыбкой хвастались – у кого сколько внуков и правнуков народилось. Ветераны наблюдают за выступлением кадетов. Фото автора
– На такие встречи хожу с удовольствием. Удается не только поговорить с воевавшими ветеранами, но и сказать напутственное слово школьникам. Нам всем есть что рассказать молодым, – говорит Василий Пронин, труженик тыла, офицер милиции.
Запоминающимся моментом праздника стали мазурка в исполнении кадетов – участников студии «Вальс» и танец с тем же названием, в котором кружились и ребята, и участники памятных военных событий. Танец "Мазурка" взбодрил всех гостей. Фото автора В финале мероприятия прозвучала песня «Когда окончится война», а ветеранов пригласили для коллективного снимка с ребятами. Гости с гордостью говорили кадетам: «Вот она, наша смена, подрастает!» и обнимали парней за плечи.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных