Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

К Сизикову пришла делегация серовчан. Люди боятся лишиться газа

К Сизикову пришла делегация серовчан. Люди боятся лишиться газа
Жители дома по улице Тургенева пришли на прием к мэру Серова Василию Сизикову. Фото предоставлено Верой Теляшовой.

26 ноября глава Серовского городского округа Василий Сизиков провел прием граждан.

Большинство вопросов, с которыми обратились серовчане к главе, касались работы управляющих компаний, а также предоставления жилья. Целой делегацией пришли на прием жители дома 20 по улице Тургенева. Они обеспокоены тем, что уже в середине декабря могут остаться без баллонного газа. Представители газовой компании, у которой горожане много лет приобретали баллоны объемом 20 литров и более, отказываются их больше реализовывать населению, ссылаясь на Постановление Правительства России № 390 от 25.04.2012 года «О противопожарном режиме». Согласно нему газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона  объемом не более 5 литров, подключенного к газовой  плите  заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов  и  редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии  не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.
- Мы живем в многоквартирном доме. Пользуемся баллонами емкостью 20 литров. Их хватает на 1,5-2 месяца. В ГАЗЭКСе сказали, что их нельзя хранить в доме, поэтому больше нам такие баллоны не привезут. А те, которые мы используем сейчас, уже в декабре закончатся. Наш дом не газифицирован, печей у нас нет. Как нам быть? – спрашивали заявители.

Василий Сизиков ответил, что вопрос хоть и касается взаимоотношений граждан с коммерческой организацией, но администрация обязательно подключится к его решению.
- Вопрос серьезный. Думаю, что эта проблема касается не только нашего города. На этой неделе мы проведем переговоры с ГАЗЭКСом. Я думаю, к концу следующей недели уже будет понимание, что делать дальше. Если мы с ГАЗЭКСом общий язык не находим, то будем делать расчеты по электроснабжению или газоснабжению вашей территории, - дал разъяснения Василий Витальевич.
Нынешний прием прошел в рамках декады личного приема граждан, приуроченной к 17-летию партии «Единая Россия». Так, в течение недели, в том числе в общественной приемной местного отделения партии, граждане могут получить у специалистов и депутатов Думы Серовского городского округа консультации по вопросам ЖКХ, здравоохранения, образования, социального обеспечения.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных