Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

К решению вопроса работы вагон-лавки на маршруте Серов - Карпунино подключился депутат Госдумы

Проводники вагон-лавки и жители полустанков, которые остались без продуктов первой необходимости, обратились за помощью к депутату Государственной думы Андрею Альшевских. На "Морозково-Старом" живет меньше 10 человек, но есть и старики, и молодые люди, и дети. Без обеспечения продуктами оставили и их. В "Морозково-Новом" уже никто не живет... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На "Морозково-Старом" живет меньше 10 человек, но есть и старики, и молодые люди, и дети. Без обеспечения продуктами оставили и их. В "Морозково-Новом" уже никто не живет... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Мы уже писали, что с 1 июля 2017 года была закрыта вагон-лавка, которая курсировала по маршруту Серов-Карпунино. «Магазин на колесах» снабжал продуктами первой необходимости жителей всех станций и полустанков на протяженности около 140 километров. В большинстве населенных пунктов нет магазинов и живут там в большинстве своем старики, которым, чтобы выбраться за продуктами на «Большую землю», нужно тратить как минимум день времени, уйму сил и деньги на проезд.
Андрей Альшевских. Фото: страница депутата вконтакте Андрей Альшевских. Фото: страница депутата вконтакте – Очень серьезная проблема, она связана с организацией работы органов власти, – сказал «Глобусу» Андрей Альшевских. – К сожалению, у нас органы власти идут по какому принципу: если что-то не экономично и не выгодно, то проще это закрыть или ликвидировать, чем содержать. Или искать пути решения проблемы. Это очень опасно, потому что если мы по этому принципу будем продолжать работать, рано или поздно мы придем к тому, что вообще все закроем, все - ликвидируем. Если с экономической точки зрения невыгодно, чтобы этот вагон курсировал, то это должно быть проблемой не только «РЖД», но и, в первую очередь, областных властей. Они отвечают за те социальные вопросы, которые имеются на территории Свердловской области. Я считаю, что губернатор и правительство должны принимать в решении данной проблемы более активное участие.
Андрей Геннадьевич направил депутатские запросы в адрес и.о. губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и в «РЖД». Также парламентарий обратился в прокуратуру Свердловской области.
– Я могу допустить, что, предположим, губернатор или правительство не знают про эту проблему, потому мы к нему и обратились, чтобы, во-первых, его проинформировать, что есть такая проблема, – говорит Андрей Альшевских. – С другой стороны, мы ждем от него, что в ответе, который я получу, будут изложены пути решения проблемы. Но если в ответе будет указано, что это экономически невыгодно, потому и было принято решение ликвидировать и закрыть... Могу заранее сказать, что меня такой ответ устраивать не будет.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных