Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

К решению проблемы отмененной вагон-лавки на маршруте Серов - Карпунино подключился еще один депутат Государственной Думы

Жители населенных пунктов, расположенных при станциях на пути от Серова до Карпунино, обратились за помощью к депутату Государственной думы Данилу Шилкову. Парламентарий направил депутатский запрос в адрес начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова. В запросе Данил Евгеньевич пишет:
«В мой адрес поступило коллективное обращение от жителей железнодорожных станций Сосьва, Пасынок, Урай, Старое Морозково, Поспелково. В обращении заявители указывают на факт прекращения работы вагона-лавки, прикрепленного к пригородному поезду «Серов-Карпунино». Ввиду того, что для людей, проживающих в районе железнодорожных станций, это единственный способ обеспечения себя продуктами питания, данный вопрос носит остросоциальный характер и требует незамедлительного вмешательства. Прошу проверить указанные в обращении факты и в случае их подтверждения направить в мой адрес информацию о том, какое подразделение отвечает за осуществление деятельности вагона-лавки, для дальнейшей отправки депутатских запросов и выявления причин прекращения обеспечения населения продуктами питания».
Вагон-лавка обеспечивал проджуктами первой необходимости жителей станций на протяжении более 140 километров пути. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вагон-лавка обеспечивала продуктами первой необходимости жителей станций на протяжении более 140 километров пути. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, что с 1 июля 2017 года была закрыта вагон-лавка, которая курсировала по маршруту Серов-Карпунино. «Магазин на колесах» снабжал продуктами первой необходимости жителей всех станций и полустанков на протяженности около 140 километров. В большинстве населенных пунктах нет магазинов и живут там, в основном, старики, которым, чтобы выбраться за продуктами на «большую землю», нужно тратить день, уйму сил и деньги на проезд. Ранее депутатские запросы в адрес РЖД, свердловской областной прокуратуры и и.о. губернатора Свердловской области направил депутат Государственной Думы Андрей Альшевских. К теме вернемся. В свой последний рейс ваго-лавка сходил 27 июня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В свой последний рейс вагон-лавка сходила 27 июня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных