Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Издевательство, издевательство и еще раз издевательство"... Cеровчане возмущены поднятием цен на прохождение комиссии на права

"Издевательство, издевательство и еще раз издевательство"... Cеровчане возмущены поднятием цен на прохождение комиссии на права
Сегодня около наркологического отделения выросла огромная очередь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Ранним утром 21 ноября у наркологического отделения местной психиатрической больницы образовалась огромная очередь. Серовчане пытаются успеть пройти медицинскую комиссию за 749 рублей. С завтрашнего дня цены поднимутся.

- Сегодня последний день по разумной цене, завтра ценник вырастет до небес! Нам сказали, что с 22 ноября, чтобы пройти психиатра и нарколога, нужно будет заплатить 5 000 - 7000 рублей. Трах, бах! И подняли цены... Почему до людей заранее не довели, что будет поднятие цен? Я только вчера узнал об этом из средств массовой информации, - возмущается Дмитрий Волков. 
- Да это просто беспредел какой-то! Опять искусственное поднятие цен. Конечно, тем, кто выше сидит, им виднее, что лучше для народа, - ерничает Владимир Хабаров. - Сейчас столько людей в очереди, половина - на улице. Сделали бы для людей прохождение комиссии на целый день. Я к девяти утра пришел и народу на улице было еще больше. чем сейчас.
Люди надеются, что время прохождения комиссии увеличат. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Все так замерзли, но надеемся, что все-таки зайдем в здание и пройдем комиссию. Это ведь тоже издевательство чистой воды! Хоть кто-нибудь бы подошел и сказал руководству, чтобы продлили время прохождения комиссии, пока все люди не пройдут. Я уже часа полтора на улице стою, ноги застыли. Об этом безобразии я узнала вечером из новостей. Сначала не поверила, подумала, что розыгрыш. Позвонила сыну. Он сказал: "Мама, это правда!". В восемь утра пошла сюда. Ахнула, когда увидела, сколько здесь людей, - негодует Валентина Фридман. - Издевательство, издевательство и еще раз издевательство над людьми...
Валентина Фридман узнала о резком повышении цен из новостей по телевизору. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Мы этих депутатов - {Роскомнадзор} выбирали, а они нам еще и палки в колеса толкают! - выкрикнул мужчина из толпы
- Слух ходил, что будут до пяти часов принимать, но насколько это правда? А если не продлят время приема, люди будут возмущаться. Им самим это нужно? Значит, помощь от государства - 200 рублей. Ни две, ни три тысячи, а каких-то двести рублей... Это булка хлеба и кефир. А поднимать цены в несколько раз, так это запросто. Сначала мусорная реформа, теперь это... Дальше чего ждем? - задает вопрос Антон Шестаков

- Конечно, сегодня все люди побежали, последний день, когда комиссию можно пройти по приемлемой цене. Ведь некоторым нужно будет половину пенсии заплатить, чтобы комиссию пройти. Хорошо, что мне на работе сказали, после работы сразу же сюда побежала, - высказывается Римма Кондратюк. - Радует только, что на улице не минус 28.
Оперативно получить комментарий представителей психиатрической больницы не удалось. В учреждении сообщили, что заведующий отделением Алексей Кулаков находится в администрации Серова.
Очередь на медкомиссию. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"
Как ранее сообщали СМИ, с 22 ноября пройти медкомиссию водителям станет сложнее. И, видимо, дороже.
Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) изменится уже в эту пятницу. С 22 ноября абсолютно всем, кто планирует получить или заменить водительские права, придется сдавать анализы на наркотики и алкоголь. За свой счет и только в специализированных государственных или муниципальных медучреждениях.   
В СМИ сообщается, что, например, CDT-тест (анализ крови) может делаться в течение нескольких дней, что, безусловно, скажется и на сроках получения заключения “водительской” медкомиссии. Но если со сроками еще можно смириться, спланировать свои графики, то против денег не попрешь - медкомиссия почти наверняка станет дороже. В прейскуранте на платные медицинские услуги филиала «Северная психиатрическая больница» (гг. Краснотурьинск, Серов, Волчанск) ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» предварительное химико-токсикологические исследование мочи сегодня оценивается в 1 494 рубля, подтверждающее ХТИ - уже 2 428 рублей. Стоимость CDT-теста, например, в краснотурьинской лаборатории “Инвитро” оценивается в 2 880 рублей (2 720 рублей + 160 рублей за взятие крови на анализ), а, например, в Москве этот же анализ будет стоить еще дороже - 3 050 рублей. 
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных