Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Из сосьвинской колонии вывозят осужденных: "Этапы, этапы"...

Из сосьвинской колонии вывозят осужденных: "Этапы, этапы"...
Колонии для сосьвы всегда были "поселкообразующими учреждениями". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Представитель правозащитной организации «Межрегиональный центр прав человека» Марина Чукавина в понедельник, 29 октября, вернулась из Сосьвы.
По словам Марины Александровны, из сосьвинского лечебно-исправительного учреждения № 23 ГУФСИН России по Свердловской области массово этапируют осужденных. 
- Этапы, этапы, все в панике, - отметила Марина Чукавина. 
"ЛИУ-23 не закрывают. Часть тяжелобольных осужденных, нуждающихся в специализированной помощи или операции, наблюдении узких специалистов было вывезено в ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил), где больше возможностей для оказания им всей необходимой медицинской помощи
Кроме того, ЛИУ-51 находится в г.Нижний Тагил, поэтому там больше возможностей для проведения консультаций для осужденных врачами из областного туберкулезного диспансера", - сообщили изданию в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. 
Напомним, 29 октября "Глобус" сообщил, что смерть двух осужденных, содержавшихся в сосьвинском лечебно-исправительном учреждении № 23 ГУФСИН России по Свердловской области, привела к возбуждению минимум двух уголовных дел. Они возбуждены Серовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ.

Следователи проверяют, был ли оказан скончавшимся осужденным надлежащий комплекс медицинских мероприятий.
В начале 2015 года сосьвинцы выходили на митинг против закрытия исправительных колоний №№ 15 и 18, которые ранее действовали на территории поселка. Депутаты сосьвинской Думы обращались в Государственную Думу с просьбой перенести в Сосьву исправительную колонию № 2 из Екатеринбурга. Но... На сегодняшний день ЛИУ-23 остается единственной действующей колонией на территории Сосьвы, населенного пункта, который считается классической "деревней при ГУФСИНе".
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных