Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Из бюджета выделят средства на ремонт кладбищенской ограды в серовском Морозково

Из бюджета выделят средства на ремонт кладбищенской ограды в серовском Морозково
Часть жителей была готова "скинуться на ремонт", но у этого решения нашлись и противники. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Летом 2018 года ограда кладбища в деревне Морозково было сломана крупным рогатым скотом. В 2019 году из бюджета планируют выделить средства на ремонт забора.

Напомним, что в 2018 году люди самостоятельно пытались собрать средства на ремонт забора, но часть жителей Морозково были против того, чтобы "скинуться". Местная жительница Галина Казанцева обратилась к главе Серовского городского округа Василию Сизикову с просьбой помочь в ремонте забора. Сизиков ответил, что раньше 2019 года ничего сделано не будет.
«Составлен локальный сметный расчет на ремонт ограждения на кладбище деревни Морозково на сумму 335,394 тыс. руб. Финансирование данных работ на 2018 год не предусмотрено, в связи с этим, вопрос о выполнении работ по ремонту ограждения на кладбище деревни Морозково будет рассмотрен при формировании проекта плана мероприятий по благоустройству муниципального образования Серовский городской округ на 2019 год», – писал Василий Витальевич в ответ на письмо Галины Константиновны.
Сейчас же люди говорят, что средства на ремонт найдены. Руководитель территориального отдела администрации в Морозково Николай Выродов говорит, что «вопрос пока открыт».
Со слов депутата Виктора Петровича Рахманова, вопрос о выделении денег решили. Но в какой стадии это находится и как будет решаться вопрос – не знаю. Так как сумма больше 100 тысяч рублей, то, скорее всего, будет объявлен конкурс, чтобы определить, кто будет выполнять эти работы. Так что вопрос пока открыт, – отметил Николай Федорович.

Рахманов также подтвердил, что деньги на ремонт выделить планируют.
В бюджете эти деньги – 300 тысяч для восстановления забора в Морозково – мы где-то на август включат. Мы договорились с главой. Ограждение сделаем, – сказал Виктор Петрович. – Это будет сделано, подтверждаю.
Жители Морозково очень благодарны Василию Сизикову.
«Жители деревни Морозково очень признательны и благодарны главе Серовского городского округа Сизикову В.В., а в его лице депутатам городской Думы города Серова, что смогли изыскать необходимую сумму денег для ограждения нашего кладбища.
Василий Витальевич настоящий Мужчина, Человек и Руководитель, слов на ветер не бросает, сказал – сделал. Мы в Вас верим, всегда поддержим. Были и у нас скептики, не верящие, сейчас же изменили свои взгляды.
Прежде чем обратиться к Вам за помощью, сами собирали с жителей денежные средства, но оказались в меньшинстве.
Огромное Вам спасибо за заботу о людях, помогаете решать проблемы маленьких деревень; здоровья, успехов. Желаю находить компромиссный выход из любой ситуации, подход к людям.
По поручению и просьбе жителей Морозково», – пишет благодарность Галина Константиновна.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных