Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Инспекторы серовской ГИБДД оценили творческие проекты юных исследователей

Инспекторы серовской ГИБДД оценили творческие проекты юных исследователей
В Центре детского творчества прошел конкурс проектов по безопасности дорожного движения под названием «Жизнь без опасности». Фото: ГИБДД Серова

Намедни в Серове в Центре детского творчества прошел конкурс проектов по безопасности дорожного движения под названием «Жизнь без опасности».

Участие в конкурсе приняли 5 ребят из 4 образовательных учреждений - школ города №13, №9, №22 и Серовской школы- интерната.
Участникам творческого конкурса необходимо было придумать и воплотить в жизнь проект в виде макета, модели или диорамы, который по мнению его создателя призван будет обезопасить жизнь граждан в мире дорожного движения. 
Дмитрий, ученик 2 класса школы № 22, представил проект-макет «Пешеходный переход», который он усовершенствовал с помощью дополнительной подсветки, чтобы в темное время суток пешеходный переход был хорошо виден. Изучив многочисленные исследования, Дмитрий пришёл к выводу, что пешеходы должны обязательно соблюдать Правила дорожного движения, а нерегулируемые пешеходные переходы должны быть технически оснащенными и исправными. «Изобретатель» считает, что, благодаря его технической доработке, можно снизить количество ДТП с участием пешеходов.
Евгений, ученик 4 класса Серовской школы-интерната, предоставил проект-модель «Школьный автобус будущего». Рассказал, что по его мнению, ожидает транспорт будущего, какими  характеристиками он должен будет обладать, чтобы, во- первых, существовать в современном мире, во - вторых, чтобы детям-пассажирам в нём было комфортно и безопасно. Инспекторам ГИБДД очень понравилась идея, относительно того, что внутри каждого сидения будет установлена небольшая капсула, которая во время аварии незамедлительно вскроется и, обволакивая специальным составом людей, находящихся в транспортном средстве, сохранит им жизнь. Еще одно преимущество этого изобретения - блокировка двигателя общественного транспорта, в частности, автобуса в том случае, если хотя бы один человек не будет пристёгнут ремнём безопасности, а у водителя, к примеру, серьёзные проблемы со здоровьем, что небезопасно для пассажиров и иных участников дорожного движения. 

Девочки Анна и Анастасия, ученицы 4 класса школы № 9, представили творческий проект «Безопасное будущее», где дали волю своей фантазии и представили проекты кабинок для телепортации пешеходов и лазерные лучи вдоль проезжей части, для того, чтобы пешеходы не смогли выйти на дорогу в неположенном месте. Девчонки в своём проекте доказали, что при помощи данных порталов увеличится пропускная способность автомобилей, поскольку пешеходы не будут контактировать с транспортным потоком - снизится количество дорожно-транспортных происшествий. 
Руслан, ученик 5 класса школы № 13, представил творческую работу «Макет светофора – помощник в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».
Руслан смастерил точную копию макета регулируемого перекрестка с электрифицированными светофорами с целью обучения воспитанников детского сада и учеников начального звена различным ситуациям на дорогах, сигналам светофора, опасным моментам на дороге.  Руслан надеется, что его макет перекрёстка станет настоящим другом и помощником в обучении детей Правилам дорожного движения.
Конкурс получился познавательным, школьники, несмотря на свой юный возраст, показали насколько они эрудированны и интеллектуальны. Все представленные проекты очень понравились жюри и зрителям - педагогам, родителям и всем ребятам.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных