Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Инспектор из Серова стала победителем областного конкурса в номинации "криминалистика"

В четверг, 24 мая, в преддверии 77-й годовщины со дня образования в структуре министерства внутренних дел РФ подразделений по делам несовершеннолетних (31 мая) в Екатеринбурге прошел ежегодный областной конкурс профмастерства среди лучших представителей ПДН городов области. В конкурсе приняли участие 30 районных инспекторов по Свердловской области по делам несовершеннолетних. Конкурс проходил в пять этапов: знание нормативных документов, оказание медицинской помощи, криминалистика, физическая и огневая подготовки. Наш город представляла инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Веракса. Она оказалась лучшей в номинации по специальности "криминалистика".   Анастасия Веракса забирает ребенка у пьющей матери. Фото из архива редакции
– Честно сказать, приятно оказаться лучшей и победить даже тех, кто непосредственно работает криминалистом. Когда вручали диплом первой степени - чуть не прослезилась, – рассказывает Анастасия
Анастасия Веракса в профессии уже 6 лет, в органы пошла по стопам отца, работника милиции, сейчас она- старший лейтенант. Настя воспитывает дочку и сына. Правда, признается,  мало времени проводит со своими детками, потому что и днем и ночью инспектор спасает чужих детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. На учете у Анастасии состоят 20 "трудных" подростков и 10 неблагополучных семей. Анастасия каждый бедовый случай с ребенком «пропускает» через свое сердце.
– Для меня тяжелее всего ездить на изъятие детей из семьи. Самый запоминающийся случай произошел полгода назад. Тогда полуторагодовалую малышку мы забирали из настоящего бомжатника. Мать кормила девочку горячей картошкой и поэтому вокруг рта у нее были ожоги.  У ребенка не было даже кроватки, а иногда с голоду ей приходилось кушать собственные фекалии. До сих пор сердце сжимается. Сейчас ее усыновила другая семья и у малышки все хорошо.
Довольно жестко Анастасии Вераксе приходится работать с беспризорниками, подростками, совершившими административные и уголовные правонарушения. Кроме этого она контролирует несовершеннолетних, вернувшихся из колоний, участвует в рейдах по неблагополучным семьям. Это тоже для молодой женщины непросто. По итогам проделанной работы, высокому уровню профессионализма и самоотверженности  Анастасию Веракса  выбрали участницей  областного конкурса от Серова. И Настя не подвела, победила всех в сложной и престижной номинации. Все сотрудницы ПДН, участвовавшие в конкурсе, были награждены призами и памятными подарками.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных