Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Имя заменят кодом, а телефоны запретят. Для учеников серовских школ стартует пора диагностических контрольных работ

С 14 ноября по 19 декабря в школах Серовского городского округа для девятиклассников проходят диагностические контрольные работы. Об этом сообщила ведущий специалист по качеству образования Управелния образования Серова Наталья Трясина.
– Это диагностические контрольные работы регионального уровня, – говорит Наталья Сергеевна. – Они и репетиционные тестирования необходимы для подготовки учеников к итоговой аттестации, чтобы они поняли, что это такое – как проводится тестирование, как работать с заданиями и так далее.
Для учеников серовских школ стартует пора подготовки к экзаменам. Фото: архив "Глобуса". Для учеников серовских школ стартует пора подготовки к экзаменам. Фото: архив "Глобуса". Диагностические контрольные работы ученики будут писать в своих школах. Процедура проведения контрольной будет максимально приближена к процедуре экзаменов.
На деагностических контрольных работах будут приняты меры безопасности, приближенные к мерам безопасности на экзаменах. Фото: архив "Глобуса". На деагностических контрольных работах будут приняты меры безопасности, приближенные к мерам безопасности на экзаменах. Фото: архив "Глобуса". – Каждый ученик будет сидеть за отдельной партой. Школьникам запретят иметь при себе сотовые телефоны. Ученикам переглядываться, пересаживаться, пользоваться какими-то справочными материалами и так далее, – пояснила Наталья Трясина. – Для выполнения заданий установят временные рамки. Единственным отличием от экзамена будет то, что ребятам не нужно будет в бланках заполнять фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Каждому сдающему будет присвоен индивидуальный код. Закодированные данные будут вноситься в каждый бланк. Сами задания поступят к нам по защищенному каналу связи. Выполненные задания будут отсканированы и отправлены в региональный центр.
Результаты всех испытаний, которые предстоят ученикам, будут предоставлены самим детям, их родителям и учителям. Репетиционное тестирование запланировано на февраль - март 2018 года. Оно будет проходить только в пунктах сдачи итоговой аттестации.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных