8 °C
$92,01
98,72

И во второй игре "Серовские девчата" потерпели поражение

В Зеленограде продолжается Всероссийский финальный турнир юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А. В.Тарасова среди девушек 1994–1997 г.р. После перерыва (дня отдыха), связанного с закрытием Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, во вторник, 8 мая, состоялись игры второго тура. Команда из Серова «Серовские девчата» во втором своем матче на этих соревнованиях уступили с крупным счетом 0:20 команде «Леди-Форвард» из Санкт-Петербурга. Питерские девчонки заняли 7 место на завершившемся в Москве фестивале хоккея, где участвовали 12 профессиональных и любительских женских клубов. Кроме этой игры во вторник прошли еще 3 встречи. В нашей группе («Б») сборная Татарстана победила «Тверских тигриц» со счетом 6:2. В группе «А» сборная Москвы со счетом 8:0 обыграла екатеринбургский «Спартак-Меркурий», а СКИФ из Нижнего Новгорода без проблем одолел «Олимп» из Мамадыша (Татарстан) – 10:0. Некоторые наставники команд-участниц уже начали высказывать свои мнения о ходе и организации турнира. Вот что сказал тренер сборной Татарстана Сергей Столбун в интервью одному из СМИ про группу «Б», где играет его команда и наши «Девчата»: – У нас одно полноценное соревнование в год и глупо его урезать. Продолжительность матча нужно было сделать классическим - 3 периода по 20 минут (сделали по 15 минут - авт.).  Формула соревнований – неудачная. Все тренеры считают, что нужно было играть в один круг без выходных. Тогда бы и определили истинного чемпиона. Сейчас же получилось, что  у нас - "группа смерти", а сборной Москве и ХК СКИФ до полуфинала предстоит "легкая прогулка".   Исход этого матча и результаты других встреч третьего тура вы сможете узнать на нашем сайте позже.