Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

И.о. главы серовской администрации обвинил коммунальщика Шишкина в агитации. Цель - забрать больше домов в управление

798
Любопытное обсуждение развернулось 13 октября на заседании по теплоэнергоресурсам, которое состоялось у Вячеслава Семакова, и.о. главы администрации Серова. Дом на улице Паровозников, 24а, находящийся в управлении коммунальщика Дмитрия Шишкина (ООО "Управдом", "Коммунальщик-Сотрино"), испытывает проблемы с теплоснабжением. По словам Дмитрия Александровича, идет утечка теплоносителя на подземном трубопроводе. Требуется вскрывать грунт, но коммунальщик делать этого не намерен, так как у него нет такой возможности. Как прокомментировал Дмитрий Шишкин, ему хватает "благотворительности" в поселке Красноглинном. При низких сборах, требуется осуществлять содержанием жилья и поставлять тепло в несколько многоквартирных домов поселка. Вячеслав Семаков. Фото: архив "Глобуса". Вячеслав Семаков. Фото: архив "Глобуса". Вячеслав Семаков отметил, что дом на улице Паровозников - проблемный дом, генерации тепла находятся на балансе управляющей организации. Дмитрий Шишкин с этим утверждением не согласился и ответил однозначно:
 - Я ничего делать не буду, у меня нет возможности.
Вячеслав Семаков сказал, что в таком случае будет подготовлено обращение в прокуратуру. Далее и.о. главы администрации раскритиковал коммунальщика и заявил о наличии "странных действий" с его стороны.
 - Вы все дома пытаетесь "отжать". Заславского, 24 зачем будоражите? Зачем вы это делаете? - В смысле? - В прямом. - Это решение собственников, которые там проживают. - Так вы делайте правильно. Свой жилфонд вы бросаете и хотите уйти на другие дома? Захватывать... Не надо лезть на другие дома. - Надо. Я содержу Красноглинный, мне его хватает. Ямы на дорогах, мусор в кустах, фекалии в реке, протечки в крышах – реалии жизни в серовских поселках Красноглинный и Сотрино. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ямы на дорогах, мусор в кустах, фекалии в реке, протечки в крышах – реалии жизни в серовских поселках Красноглинный и Сотрино. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
По информации Вячеслава Семакова, аналогичная ситуация наблюдается на Ленина, 166. Дмитрий Шишкин стоял на том, что жильцы этих домов сами инициируют встречи, чтобы взять его предприятие на обслуживание домов. Но исполняющий обязанности главы администрации не поверил Шишкину. Семаков заявил, что "это агитационная работа с целью прощупать, в каком доме больше проблем и жалоб".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных