Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

И.о. главы транспортного следственного ведомства региона провел прием в Серове

Владимир Кулаков, исполняющий обязанности начальника Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, провел в Серове 1 августа прием граждан по личным вопросам. В Серове  Владимиру Кулакову поступило два обращения. ФОТО: архив газеты «Глобус» В Серове Владимиру Кулакову поступило два обращения. ФОТО: архив газеты «Глобус»
– По приказу руководителя Следственного комитета России руководители подразделений обязаны выезжать на территории, принимать там граждан. В том числе, и в целях контроля за своими сотрудниками. Бывает, что какие-то связи на местах могут быть коррупционными. Сотрудники наши присутствие руководства чувствуют, – в интервью корреспонденту "Глобуса" сказал Владимир Владимирович. – Вот сейчас я смотрю материалы уголовного дела, возбужденного по факту травмирования на производстве. Утром 6 июня 2013 года при проведении электромонтером работ по ремонту воздушных линий района контактной сети на железнодорожной станции "Ляля", что в Новой Ляле, упала деревянная опора и придавила работника. В результате тот получил травмы, у него переломы конечностей. Экспертиза подтверждает, что полученные травмы  тяжелые.  По данному факту 26 июля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 Уголовного кодекса РФ, карающей за нарушение правил охраны труда. Раньше мы не могли возбудить уголовное дело, потому что шло лечение и нужно было установить тяжесть полученных работником железной дороги травм. Уголовное дело возбуждается, если здоровью человека причинен тяжкий вред. В противном случае – разбирательство идет в гражданском делопроизводстве.
Уголовное дело возбуждено в отношении 51-летнего бывшего электромеханика Серовской дистанции электроснабжения. Подполковник юстиции Владимир Кулаков отметил профессионализм Михаила Халявина, заместителя руководителя Нижнетагильского следственного отдела Уральского управления на транспорте СКР, курирующего территорию северного Урала: – Сотрудник у нас здесь профессионал. Работает хорошо, нареканий на него нет. Если что-то где-то случилось или случается, то он всегда там первый. Всегда качественно расследует произошедшее и дает грамотную оценку. – Скажите, вот эта наша северная территория - она имеет какой-то колорит? –  У вас в последнее время участились авиапроисшествия – два АНа-2 – серовский и ивдельский, дельтаплан в Краснотурьинске падал. Территория, в принципе, небольшая по рамкам Уральского федерального округа, а авиационный инциденты часто происходят. Весьма насыщенное у вас тут движение. Не столько малой авиации, сколько именно местной авиации. Как сообщили "Глобусу" в Нижнетагильском отделе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, в ходе личного приема к Владимиру Кулакову было два обращения. Подполковник юстиции встретился с группой родственников погибших в крушении Ан-2 под Серовом. Речь шла о расследовании уголовного дела, возбужденного Уральским транспортным управлением СКР по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. С заявлением также обратилась женщина. По информации газеты, обращение не было связано с работой местных органов СКР.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных