Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

ГУВД зарегистрировало обращение о возможной коррупции в серовском избиркоме

Главное управление внутренних дел по Свердловской области зарегистрировало обращение общества с ограниченной ответственностью "Юридическая консультация Семеновых".  

Обращение было перенаправлено в полицейский главк из Управление президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. 
В обращении, направленном в адрес президентского управления по работе с обращениями граждан, содержалась просьба провести проверку возможной фальсификации выборов депутатов Думы Серовского городского округа, которые состоялись в 2017 году.
Уведомление о регистрации обращения 11 июля поступило на имя директора юридической консультации Анастасии Семеновых. Уведомление о принятии заявления к производству подписано заместителем начальника ГУВД - начальником полиции Постоваловым А.В.

"Учитывая, что в заявлении содержится информация о преступлении или административном правонарушении, оно в соответствии с пунктом 69 инструкции об организации рассмотрения обращений граждан, зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП)", - сообщается в уведомлении.  

Напомним, Серовская городская территориальная избирательная комиссия оказалась замешана в скандал. "Юридическая консультация Семеновых" обнародовала аудиозапись разговора двух мужчин. Один из голосов на записи похож на голос председателя ТИК Константина Воронина. Этот голос рассказывает, по сути, об уголовно наказуемых деяниях — нарушениях выборного законодательства, фальсификации итогов голосования. 
Прослушать аудиозапись и прочитать расшифровку беседы можно здесь.  
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных