Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Губернатор заявил о полном открытии детских садов и общественных бань

Губернатор заявил о полном открытии детских садов и общественных бань
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Сегодня, 28 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому в регионе могут полностью открыться детские сады и общественные бани. 

Оперативный штаб уточняет, что данный указ не гарантирует, что все детсады откроются уже в понедельник и начнут принимать детей. 

"Учреждениям может понадобиться время на подготовку помещений и сотрудников, а родителям и детям — на получение необходимых справок. Поэтому все решения о старте приема дошкольников в конкретные детские сады могут быть индивидуальными", - сообщает оперштаб в своем телеграм-канале. 

Таким образом даты открытия детских садов будут определены на уровне муниципалитетов. О том, когда детские сады откроются в нашем городе - сообщим отдельно. 

В том же документе прописано, что учебный год стартует 1 сентября. Новый указ Куйвашева также предполагает, что - если возникнет необходимость - школы и детские сады могут вернуться к дистанционному обучению. 

Что касается частных детских садов, они по-прежнему могут работать только в половину своей общей наполняемости. 

С 9 сентября правило "50-ти процентов" будет относиться к кинотеатрам, театрам, концертным площадкам и другим учреждениям культуры. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Подписал указ, о котором рассказывал вам накануне. С 9 сентября смогут работать культурные учреждения с заполняемостью залов до 50%. Это касается кинотеатров, театров, филармоний, а также концертных площадок. Также полностью возобновляется работа муниципальных детских садов. Для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, продолжает действовать ограничение по заполняемости групп до 50%. Кроме того, снова смогут начать работать общественные бани. Как обычно публикую полный текст документа, чтобы вы могли изучить его самостоятельно.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных