Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Губернатор поручил областному правительству выполнить «антикоронавирусный» план Путина

После вчерашнего обращения Владимира Путина к россиянам буквально полчаса назад пост в своем аккаунте в инстаграм написал губернатор Евгений Куйвашев.    

«Свердловская область готова выполнить все поручения и рекомендации президента Владимира Путина, озвученные вчера во время обращения к нации. Следующая неделя: с 28 марта по 5 апреля — объявлена нерабочей с сохранением зарплат. Призываю всех жителей региона по возможности находиться в это время дома, ограничить контакты, ответственно отнестись к своему здоровью и к здоровью членов своей семьи.

Предприятия, оказавшиеся в сложной ситуации, смогут получить отсрочку по аренде на полгода, если имущество находится в государственной или муниципальной собственности. Кроме того, также на 6 месяцев мы готовы предоставить им налоговые каникулы.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, будут получать по 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. На детей в возрасте с 3 до 7 лет выплаты будут осуществляться на месяц раньше установленного срока. Кроме того, с опережением графика будут проведены и выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла. Также мы работаем над дополнительными мерами поддержками бизнеса, которые возможно ввести на уровне региона».

Евгений Куйвашев заявил, что к завтрашнему дню минфин региона подготовит предложения о корректировке бюджета региона. Это необходимо, чтобы выполнить все социальные и финансовые обязательства, о которых говорил президент.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных