Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Губернатор одобрил план развития Серова до 2030 года. Что запланировали

Губернатор одобрил план развития Серова до 2030 года. Что запланировали
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил комплексную программу развития Серовского городского округа на 2023-2030 годы.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в эти годы в экономику и социальную сферу муниципалитета из федерального, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников, будет вложено 26,5 миллиарда рублей. 
В частности, в Серове планируется построить школу на 1275 мест. Направлением «Развитие здравоохранения» намечено строительство детской поликлиники, ремонт зданий и помещений Серовской городской больницы, а также строительство противотуберкулезного диспансера и медицинского центра.
"На территории Серовского городского округа предполагается возведение драматического театра, строительство и реконструкция домов культуры, создание модельных библиотек. Это позволит на 36 тысяч человек увеличить количество вовлеченных в культурные мероприятия людей", — отмечается в релизе ДИПа. 
Также в планах строительство лыжероллерной трассы, центра спортивных единоборств, картодрома и легкоатлетического манежа на стадионе «Металлург»; реконструкция стадионов «Энергия» и «Локомотив», капитальный ремонт зданий других спортивных учреждений. Эти меры позволят увеличить долю жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%.

В направлении «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» основные усилия и средства будут направлены на строительство и реконструкцию сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, развитие уличного освещения в частном секторе. Планируется благоустроить не менее 11 общественных территорий.
Программой предусмотрено строительство новых автомобильных дорог, а также реконструкция и ремонт имеющихся, строительство жилья, реализация инвестпроектов промышленными и лесоперерабатывающими предприятиями.
Кстати, часть из заявленного в комплексной программе развития Серова в 2023-2030 годах, например, строительство здания драматического театра, планировалось к выполнению еще в инвестиционном плане развития городского круга до 2020 года.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных