Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госдума ужесточит наказание для нелегальных таксистов

В Госдуме планируется принять во втором чтении разработанный ранее закон о перевозках в области таксомоторного бизнеса. Согласно тексту данного закона для таксистов, работающих на законных основаниях, предполагается снижение штрафов в пять-шесть раз, а по отношению к таксистам, работающим без лицензии, штрафы в несколько раз увеличатся, сообщает "Интерфакс". Фото: taxi-taxan.ru Фото: taxi-taxan.ru  
"Сейчас нелегальные такси рискуют пятью тысячами рублей в случае нарушений, это если еще их поймают. А легальные такси, которые легче выявить, так как их видно по опознавательным знакам, могут оштрафовать на сумму от 30-50 тысяч", - сообщил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и законодательному строительству Вячеслав Лысаков.
По словам Лысакова, данный законопроект "меняет легалов и нелегалов местами" и ставит их в условия, в которых "те, кто официально не зарегистрирован как такси, могут получить 30 тысяч на первый раз, и за повторное - лишение прав, в то время как легальный - около 5 тысяч". https://vk.com/oldlentach?w=page-29534144_50141759 https://vk.com/oldlentach?w=page-29534144_50141759 Кроме того, предлагается законе есть поправки, предусматривающие ответственность диспетчерских служб и посреднических компаний за передачу заказа лицам, не имеющим разрешения на таксомоторную деятельность. Таким образом, пользующиеся популярностью приложения для вызова частных такси попадут под надзор контролирующих инстанций. Авторами законопроекта являются сам Лысаков и председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Законопроект планируется принять на очередной сессии Госдумы в феврале-марте.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных