Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Госдума обсуждает создание новой категории льготников – жертвы перестройки. Серовчане, поддерживаете?

Госдума обсуждает создание новой категории льготников – жертвы перестройки. Серовчане, поддерживаете?
Фото: pixabay.com

Депутат Государственной Думы Борис Чернышов выступил с инициативой ввести новую категорию льготников - "жертвы перестройки", сообщает "Газета.RU".

В свете этой новости журналисты "Глобуса" вышли на улицы Серова и спросили у горожан, как они относятся к подобной инициативе?
Валентина Зыкова. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Валентина Зыкова, пенсионерка:
– Отношусь к этой инициативе положительно. Потому что людям, может, вернут то, что они потеряли во время перестройки. Потери были существенные. У меня много денег не было, так что на мне, может, перестройка и не сказалась, но у людей были сбережения. Люди пострадали. 
Людмила Мазнева. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Людмила Мазнева, пенсионерка:
– Инициатива правильная. Но мне до этого точно не дожить. Деньги пропали... Продали машину, на две скопили. И... вот (показывает кукиш – прим. ред.) получили. А всякие «Хоперы», ваучеры? Кто удачно вложился, хоть какие-то плюсы у них остались. Работала на механическом. Была такая организация «Хопер» – никаких компенсаций до сих пор не поступило. Муж работал на 13-ой автобазе. Им акции дали – бумажку на 7 акций. Автобаза развалилась лет 20 назад. Каждый год письма посылали на собрания Совета директоров – в одном городе, в другом. Муж 7 лет назад умер, так хоть бы на венок послал Совет этих директоров.

Светлана Комлева. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Светлана Комлева, работник образования:
– Мне кажется, это как-то глупо. Получается, мы все - жертвы перестройки. Кто-то деньги потерял, вклады большие. Кого-то безработица коснулась. Талоны эти... Вспомнить 90-е годы, открываешь холодильник, а там вообще пустота – плакать хочется, последнюю корочку в чай макаешь.
Лидия Сагдеева. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Лидия Сагдеева, пенсионерка:
– Простите, не поняла. Льготы кому? Пострадавшим от перестройки? Это мне значит? А что, я ведь много пострадала. Пенсия сейчас маленькая, не такая, как в Советском Союзе была. Мне все это пересчитали. Если мне что-то положено будет, то поддерживаю эту инициативу. Но я сомневаюсь, что это будет работать. Даже не надеемся ни на что. Мы опасаемся, что завтра будет еще хуже. Цены растут, а пенсия так и остается...
Александр Запольских, пенсионер:
– Наше поколение – все жертвы перестройки. А такого института, как народные депутаты, я вообще не приемлю – одни воры и бездельники. В чем эта инициатива выразится? Кто будет признавать нас пострадавшими? Те же, от кого мы пострадали. Никогда они такие льготы не примут. А если примут, то себе в угоду. Подведут так, что они и пострадали, им денег мало.

Читатели, а вы поддерживаете создание категории льготников - "жертвы перестройки"?


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных