Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция: вводится ограничение по междугородным перевозкам на Серовском направлении

В связи с погодными условиями в Свердловской области введены ограничения организованных перевозок групп детей. Также вводится ограничение по междугородным перевозкам на Серовском направлении. 

Сейчас сотрудники ГИБДД информируют организации, занимающиеся пассажирскими перевозками о ситуации на дорогах региона, ведут работу с подрядными организациями, обслуживающими федеральные и региональные трассы, в части подготовки техники и своевременной обработки противогололедными материалами, очистки проезжей части от снега и наледи для недопущения аварийной ситуации на автомобильных дорогах. Сами участники движения могут сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).
Максимальное количество экипажей ДПС сейчас работают в усиленном режиме: они патрулируют трассы, оказывают помощь водителям, которые оказались заложниками непогоды, осуществляют распорядительно-регулировочные функции. 

В связи со сложившимися погодными условиями, Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями: двигаться с пониженной скоростью, отказаться от резких маневров, обгонов, а также соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Водителям, не обладающим опытом управления транспортным средством в условиях плохой видимости, гололеда, а также водителям, уже сменившим зимнюю резину на летнюю, необходимо вообще отказаться от поездок. Пешеходам необходимо соблюдать ПДД — при переходе дороги убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств или в том, что автомобили действительно остановились и водители уступают дорогу.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова/архив

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных