Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция Серова рассказывает, как сэкономить время, используя интернет для получения госуслуг

Не выходя из дома, любой житель Серова, Сосьвы и Гарей может воспользоваться электронными услугами, предоставляемыми Госавтоинспекцией, используя «Личный кабинет» на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, сообщил сайту "ПроСосьву.ru" Роман Пушишин, начальник отдела ГИБДД «Серовский». Роман Пушишин. Фото предоставлено полицией Серова. Роман Пушишин. Фото предоставлено полицией Серова.
- Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» у вас есть возможность записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции, заполнить необходимые сведения о транспортном средстве, в отношении которого необходимо получить госуслугу, распечатать заявление и квитанцию. С распечатанным заявлением можно сразу обратиться на площадку осмотра транспорта (в случае необходимости) и сдать документы для оформления инспектору в ГИБДД, - отмечает начальник ГИБДД. - Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», у вас есть возможность представить документы для оформления водительского удостоверения, загрузить файл с фотографией и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции. Всю информацию об административных правонарушениях можно найти в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на официальном сайте Госавтоинспекции, зная номер автомашины и номер свидетельства о регистрации.
Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде: - доступность информации об услугах; - отсутствие очередей – экономия времени; - возможность подать заявление на получение услуги, не выходя из дома. Как зарегистрироваться? Гражданин самостоятельно может пройти регистрацию на сайте госуслуги, для этого необходимо указать фамилию, имя и контактные данные (сотовый либо электронную почту) и заполнить персональные данные: паспортные данные, СНИЛС. Далее запускается процесс проверки данных. После чего необходимо обратиться в ближайший Многофункциональный Центр для подтверждения учетной записи, так как весь перечень услуг доступен только при условии, что учетная запись пользователя прошла процесс подтверждения. Адреса МФЦ в г. Серове: 1.ул. Заславского, д.15/6 2.ул. Мира, д.11 3.ул. Л.Толстого, д.26 В Сосьве МФЦ «Мои документы» был открыт в прошлом году по адресу: ул. Митина, 142 (вход со двора). Тогда сообщалось, что специалисты будут принимать заявления 5 дней в неделю: вторник, среда, четверг — с 8.00 до 17.00, пятница — с 8.00 до 18.00, суббота – с 9.00 до 15.00. Государственные услуги предоставляются регистрационно - экзаменационным отделом ГИБДД по адресу: ул. Гражданская, 6, первый этаж, кабинет №10. График работы: Вторник - суббота – с 9.00 до 17.00, четверг – с 12.00 до 20.00, воскресенье, понедельник – выходной.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных