Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция провела в Серове "Безопасную дорогу": "Вызывают беспокойство ДТП по причине наезда на пешеходов"

У сотрудников Госавтоинспекции вызывает беспокойство ситуация с дорожно-транспортными происшествиями по причине наездов на пешеходов. За 9 месяцев 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано 628 наездов на пешеходов. В этих ДТП погибло 97 человек и 556 получили ранения. Как отмечает Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова, отмечается рост ДТП, причиной которых стала собственная неосторожности пешеходов - по этой причине произошло 321 ДТП, в которых погибло 72 и травмировано 256 пешеходов.
- Наибольшая тяжесть последствий отмечается при наезде на пешеходов в темное время суток. Поэтому очень важно применение световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, - отмечает Ольга Юрьевна.
Напомним, что 23 сентября 2016 года в  Серове около дома 56 по улице Кирова водитель автомобиля ВАЗ-21124 допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части дороги при наличии тротуара. http://serovglobus.ru/v-serove-v-nochnom-dtp-pogib-peshexod/#hcq=NCL3s0q А вечером 17 октября пенсионера, который шел по обочине дороги Серов - поселок Энергетиков, сбил грузовик. http://serovglobus.ru/v-serove-gruzovik-sbil-pensionera/#hcq=gtz4s0q Старший инспектор также отмечает, что участились факты наездов на пешеходов в состоянии опьянения - зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибло 6 и получили травмы 44 человека.
- Основные нарушения пешеходами в состоянии опьянения: переход проезжей части в неустановленном месте, нахождение на проезжей части без цели ее перехода. Наибольшее количество наездов на пьяных пешеходов было зарегистрировано в темное время суток с 22.00 до 24.00 и с 01.00 до 03.00, наиболее аварийные дни – среда, суббота и воскресенье, - говорит Ольга Рагозина.
С целью профилактики и предотвращения ДТП с участием пешеходов систематически проводится ряд профилактических мероприятий. С 18 рл 20 октября сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Серовский" проводили профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Фото: архив газеты "Глобус". С 18 по 20 октября сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Серовский" проводили профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Фото: архив газеты "Глобус". Как ранее сообщал "Глобус", с 18 по 20 октября 2016 года проводилось областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основной его направленностью было выявление нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе, детьми, а также водителями по не предоставлению преимущества в движении пешеходам и водителями в состоянии опьянения. За три дня сотрудниками ГИБДД Серова было выявлено 199 нарушений пешеходами (штраф в размере 500 рублей), 22 нарушения детьми-пешеходами, 18 нарушений, допущенных водителями транспортных средств, по ст.12.18 КоАП РФ (штраф в размере 1500 рублей). К административной ответственности было привлечено 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения (штраф 30000 рублей с лишением прав на управление транспортом на срок от полутора до двух лет).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных