Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Городской совет "За будущее Серова!" подвел первые итоги работы и предложил кандидатуры на выборы в Думу

19 июня члены городского совета “За будущее Серова!” заседали в третий раз. Во время нынешней встречи совет рекомендовал к участию в выборах в городскую Думу своих соратников, среди них участники и победители праймериз политической партии “Единая Россия”. Члены Совета также обсудили текущую деятельность и рассмотрели наказы граждан, которые были собраны в приемных совета. Большое внимание уделили процессу строительства и реконструкции объектов на территории округа. Кроме того, в работе заседания принял участие Дмитрий Жуков, депутат Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. Предвыборная гонка начата В Серове уже дан старт выборной кампании. Владимир Анисимов, депутат областного Законодательного Собрания и председатель городского Совета “За будущее Серова”, отметил, что совет “делегирует” на выборы своих представителей. Владимир Федорович сказал, что необходимо дать городу достойных представителей власти, заинтересованных в улучшении качества жизни в округе. Ольга Чернецова озвучила фамилии участников «За будущее Серова!» , которых Совет поддержит на выборах депутатов в местную Думу. Фото предоставлено Советом. Ольга Чернецова озвучила фамилии участников «За будущее Серова!» , которых Совет поддержит на выборах депутатов в местную Думу. Фото предоставлено Советом.
- С ними мы будем и дальше решать наши общие задачи на благо города, работать на будущее Серова. Часть людей, которые здесь представлены сегодня, это люди, имеющие большую практику работы в Думе округа. Хорошо и то, что есть новые лица , которые пока не работали в Думе, но горят желанием помочь родному городу. Преемственность - это хорошая традиция, она должна быть продолжена, - заявил Владимир Федорович.
Депутат Думы Серова Ольга Чернецова зачитала списки кандидатов, которых Совет поддержит на выборах в местную Думу. Это представители Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, молокозавода, других трудовых коллективов... Директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев отметил, что перечисленные кандидатуры достойные и проверенные, не раз доказавшие эффективность работой.
- Смысл в том, что мы должны выбрать именно достойных людей. И я уверен, что эти люди - достойны. И они будут трудиться на благо Серовского городского округа, - отметил Валерий Иванович.
В будущем созыве Думы, по мнению членов Совета, должны присутствовать люди из разных сфер и профессий. Это нужно, чтобы организовать наиболее эффективную работу. Кандидатуры были единогласно одобрены городским советом “За будущее Серова!” для участия в выборах в муниципальную Думу. Наказы граждан Первым этапом работы Совета стал сбор наказов и предложений жителей округа. Сегодня прием граждан ведется в трех приемных. Их адреса: Ключевая, 7, Автодорожная, 21а и Народная, 33. Обратиться в них может любой житель округа. Все наказы, просьбы и предложения будут учтены. Основа работы Совета – наказы серовчан. И сегодня у каждого есть реальный шанс изменить город к лучшему. Впервые за долгие годы в Серове появилась сила, готовая к диалогу с горожанами. Сила, способная прислушиваться мнению и требованиям простых людей. Иллюстрация предоставлена Советом. Основа работы Совета – наказы серовчан. И сегодня у каждого есть реальный шанс изменить город к лучшему. Впервые за долгие годы в Серове появилась сила, готовая к диалогу с горожанами. Сила, способная прислушиваться мнению и требованиям простых людей. Иллюстрация предоставлена Советом. Как сообщила член совета “За будущее Серова!” Светлана Зыкина, в большинстве своем люди приходят пожаловаться на неудовлетворительную работу коммунальных служб и с просьбами решить проблемы благоустройства дворов и улиц. Кроме того, жители округа обратили внимание на благоустройство территорий, прилегающих к детским дошкольным учреждениям. По мнению серовчан, есть острая необходимость в строительстве парковок и тротуаров. Жители Серова обращали внимание на капитальные ремонты школ и дошкольных учреждений. Третий по популярности вопрос касался развития дорожной сети и транспортной инфраструктуры. Люди, например, обращались с просьбой об оборудовании  железнодорожного переезда в поселке Красноярка и развитии малой авиации, - рассказала Светлана Александровна. Владимир Анисимов отдельно отметил последний из наказов:
- Значит о развитии малой авиации уже говорим... - Конечно, мы же о будущем думаем, - поддержала коллегу Светлана Зыкина.
В своем выступлении глава Серовского городского округа Елена Бердникова отдельно остановилась на благоустройстве территорий, прилегающих к дошкольным учреждениям. По словам Елены Владимировны, обрезка тополей проведена почти в полном объеме. Прежде всего обрезали старые тополя. На заседании совета “За будущее Серова!”: глава города Елена Бердникова, депутат ЗакСо Дмитрий Жуков, гендиректор Надеждинского метзавода Андрей Удовенко и депутат ЗакСо, бывший мэр Серова Владимир Анисимов. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”. На заседании совета “За будущее Серова!”: глава города Елена Бердникова, депутат ЗакСо Дмитрий Жуков, гендиректор Надеждинского метзавода Андрей Удовенко и депутат ЗакСо, бывший мэр Серова Владимир Анисимов. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”. Деньги на проведение данных работ в детских учреждениях есть, пусть и не в полном объеме. Все зависит от приоритетов которые ставят перед собой конкретные руководители, отметила Елена Владимировна. Одной из первых общегородских акций совета стала акция по ремонту дорожного полотна. Наиболее разрушенные участки автодорог отсыпаются щебнем, который безвозмездно предоставил Надеждинский металлургический завод. Фронт дорожных работ наказами формируют сами жители округа.
- Всего же на первом этапе проекта будет выделено порядка 6000 кубометров щебня - это 667 грузовых машин. В общей сложности, будет отремонтировано более 6,5 километров дорог в Серовском городском округе, - рассказала глава Елена Бердникова.
В конце встречи не обошлось без приятной новости, которую сообщил депутат областного ЗакСобрания Дмитрий Жуков.
- Буквально в эти часы идет заседание комитета по бюджету Законодательного Собрания Свердловской области. В ходе него было подтверждено, что 50% суммы, необходимой для строительства пристроя к школе №9, срочно прописаны в бюджете. На строительство муниципальных дорог выделено более 300 миллионов рублей. Все то, что запланировали на 2017 год, нам удастся реализовать, - отметил парламентарий Дмитрий Жуков.
Кандидатуры Городской совет «За будущее Серова!» рекомендовал к выдвижению в депутаты серовской Думы 28 человек. В список вошли представители сфер образования и культуры, Серовского завода ферросплавов, Надеждинского металлургического завода, Серовского механического завода, Серовского гормолзавода, руководители предприятий малого и среднего бизнеса. Первый округ Кононов Михаил Анатольевич Минибаев Сергей Мингалиевич Овчинников Владимир Иванович Шаймуратов Ильдус Закарьянович Шуклина Ирина Альбертовна Юсупова Анна Сергеевна Второй округ Желвакова Елена Анатольевна Козяев Павел Викторович Орлов Александр Вячеславович Сандецкий Вячеслав Васильевич Шаймуратов Альберт Зуфарович Шишкина Оксана Александровна Третий округ Адамович Ирина Сергеевна Болотов Валерий Николаевич Гребенева Ольга Николаевна Рахманов Виктор Петрович Совчик Игорь Владимирович Четвертый округ Бареев Марат Рафаилович Богушова Оксана Викторовна Пелевин Андрей Владимирович Попенов Дмитрий Валентинович Свиридов Алексей Владимирович Чернецова Ольга Викторовна Пятый округ Драницын Максим Юрьевич Зыкина Светлана Александровна Семакин Сергей Германович Юсупов Альберт Хабибрахманович Якимов Александр Николаевич КСТАТИ “Дороги Серова” Одной из первых акций Совета стала организация дорожного ремонта. Сама акция получила неформальное название “Дороги Серова!”. В настоящее время производиться отсыпка аварийных участков щебнем. Фронт работ, как и было обещано, формируют сами серовчане. Исходя из наказов людей, были выявлены аварийные участки и очередность ремонта. Дополним, что обозначенный объем щебеня будет использован для строительства 1855 метров новых дорог и ремонта 6500 метров уже действующих. Первыми в очереди оказались дороги в Филькино и Новой Коле.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных