Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Горизонт кино'' представил фильм о серовском тренере Владимире Черне

1123
''Вовка — сын Цезаря'' – так называется картина о легендарном серовском тренере Владимире Цезаревиче Черне. Творческое объединение ''Горизонт кино'' занималось производством картины более полугода. Вчера, 17 июля, документальный фильм был представлен на обозрение публике в молодежном центре ''Эдельвейс''. Съемки фильма в Серове продолжались 2 дня, монтаж картины происходил уже в Москве. Ранним январским утром съемочная группа в составе автора идеи Сергея Ярутина, продюсера Веры Соколовой, режиссера-постановщика Германа Соколова, оператора-постановщика Вячеслава Соколова и ассистента Алексея Пасынкова выдвинулась к дому главного героя. Первые кадры, сцены, проработка сценария - все происходило на месте. Картина в то время носила рабочее название "Бокс - не балет"! По старой традиции блюдце с рабочим названием фильма было разбито и съемки начались. Теперь съемочная группа готова представить получившийся продукт публике.
 - Вы все знаете о ком этот фильм. Это картина о вашем земляке, тренере, достоянии нашей страны -Владимире Черне. Но он не только замечательный тренер, он замечательный человек. В этом фильме мы попытались раскрыть грани его таланта: энциклопедические знания, умение тонко чувствовать свою работу, умение выводить своих учеников на высокий спортивный уровень, – этими словами продюсер Вера Соколова открыла показ картины.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Продюсер картины Вера Соколова приняла решение работать с серовским творческим коллективом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Увидеть результат московско-серовского сотрудничества захотели представители городских СМИ, герои фильма, представители администрации Серовского городского округа. От последней присутствовал Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО. Фильм документальный и весьма необычный. Основан он на воспоминаниях Владимира Цезаревича и членов его семьи. Годы юности, армейской службы, время работы в милиции и преподавательской деятельности и конечно период воспитания, взросления и становления чемпиона Константина Цзю. В фильме очень много известных лиц. Это и  Родион Пастух, и Сергей Ярутин. Есть друзья Владимира Цезаревича и его семья. Фильм-хронологии жизни — "Детство. Отрочество. Юность". И то, чего нет в повести  Толстого –  зрелость.
 - Огромное спасибо Сергею Ярутину за его идею, он обратил внимание на то, что человек, живущий на периферии многого достиг. Для нашего города – это еще одна страничка про земляка, которым можно где-то козырнуть. И на вопрос "Что это за Серов такой"? Можно смело ответить, что у нас есть Костя Цзю и Владимир Черня. Многие уже и не знают сегодня, кто такой Цзю. Я много раз разговаривал с прежним мэром, хотел поставить небольшой бюст либо у 1-й школы, или на проспекте Серова, где Константин родился, но все это замалчивается. Современные телевизионные передачи подают его как лицо из шоу-бизнеса, я считаю, что его нужно ставить как пример, – произнес главный герой картины, заслуженный тренер Владимир Черня. IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' После небольшой речи Владимир Черня рассказал один эпизод из истории жизни Константина Цзю. Для наглядной демонстрации известному тренеру потребовались люди из зала. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'' - Я не считаю идею фильма, предложенную мной, какой-то уникальной, просто момент, как говорится назрел. Молодежь в большинстве своем рвется в большие города говоря, что только там можно чего-то достичь. В итоге мы имеем полное разрушение глубинки. Этот фильм показывает обратное: можно достичь того, что хочешь, не покидая при этом своего исконного места, – произнес Сергей Ярутин, автор идеи фильма, руководитель ряда спортивных организаций, связанных с каратэ. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Сергей Ярутин. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Я не скажу, что наш город, пусть и небольшой, загибается. У нас имеется довольно серьезная когорта молодых спортсменов, тренеров. Школа бокса живет и развивается, правда не так как хотелось бы, но тем не менее... Город движется в хорошем, поступательном направлении. Спасибо большое создателям фильма, тем, кто его задумал, тем, кто воплотил. За последние 10 лет Владимир Цезаревич наверно единственный человек, про которого снимают фильмы серьезные телекомпании, – прокомментировал Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО.
Оператору-постановщику Вячеславу Соколову на память была подарена книга тюменского писателя Леонида Бабанина, который также присутствовал на показе. Он является другом Владимира Цезаревича. Окончание просмотра отметили аплодисментами. Пара эпизодов фильма: http://youtu.be/oUGgxmoIpBw http://youtu.be/dQ7rfdwVgQ4  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных