Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Главврач центра медицины катастроф Екатеринбурга создал и запатентовал реанимационный комплекс на колесах

Главврач центра медицины катастроф Екатеринбурга создал и запатентовал реанимационный комплекс на колесах
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Главный врач Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) Свердловской области Виктор Попов создал реанимационный комплекс на колесах. Это первый подобный комплекс в мире. Свою разработку Виктор Петрович запатентовал.

Как пишет информационное агентство «Уральский меридиан», чтобы оснастить комплекс современным медицинским оборудованием потребовалось больше 25 миллионов рублей.
В случае чрезвычайной ситуации новый комплекс может превратиться в мобильный госпиталь или заменить пять автомобилей скорой помощи. Реанимационный комплекс уже работает в региональном ТЦМК.
Заместитель главврача Территориального центра медицины катастроф Иван Фролов рассказал, что подобных комплексов в мире больше нет. После нескольких лет разработки идеи Виктора Попова в Нижнем Новгороде был изготовлен автобус с медицинским оборудованием.

У комплекса три секции: реанимационный отсек, небольшая операционная с помывочным блоком, командно-штабной отсек с мини-кухней и санузлом.
«Мобильный медицинский комплекс Территориального центра медицины катастроф Свердловской области сделан на базе низкопольного автобуса. Он предназначен для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим во время чрезвычайных происшествий, массовых аварий, разворачивается за 20 минут, оснащен необходимым оборудованием для проведения оперативных вмешательств», - сказано на сайте ТЦМК.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных