Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

«Главное, чтобы наши дети жили в достойных условиях». Три семьи из Серова получили сертификаты на жилье

«Главное, чтобы наши дети жили в достойных условиях». Три семьи из Серова получили сертификаты на жилье
В 2024 году из рук главы Серова Василия Сизикова три молодых семьи получили жилищные сертификаты. Фото: Мария Чекарова, «Глобус»

В среду, 28 февраля, глава Серовского городского округа Василий Сизиков собрал в конференц-зале администрации города три серовских семьи, чтобы вручить им денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья.

Данная поддержка осуществляется в рамках федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей. Документ дает право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или объекта индивидуального жилищного строительства на территории округа. Потратить сертификат можно не только на покупку квартиры, но и, например, на приобретение участка и последующее строительство дома.
Для получения субсидии необходимо стать участником соответствующей программы. Граждане должны доказать необходимость в улучшении жилищных условий и подтвердить платежеспособность.
- Хочу вас поздравить, ведь самое главное для нас - это вы, жители. Сейчас в Серовском городском округе проживает 99 332 человека и хотелось бы, чтобы мы обратно вернулись к стотысячному городу. Надеюсь, эти сертификаты изменят ваши жизненные условия. Ежегодно серовским семьям вручаем сертификаты. Для меня главное, чтобы наши дети жили в достойных условиях, - обратился к присутствующим Василий Витальевич.
Глава Серова рассказал серовчанам, что в этом году Свердловская область отмечает 90-летие образования региона. В рамках этого события с 15 по 18 марта 2024 года будет проходить викторина “Опорный край”, все ее участники получат памятную медаль и возможность получить ценный подарок. В списке 45 квартир, 100 автомобилей, 20 мотоциклов и 2000 смартфонов.
- Почему за квартиры заговорил? Будут разыгрываться 42 квартиры в Екатеринбурге, а три - в Верхней Пышме. Если вдруг выиграете, продайте и останьтесь обязательно здесь, с нами, в Серове. Договорились? - сказал Василий Витальевич и приступил к вручению семьям сертификатов.
Счастливыми обладателями жилищных сертификатов стали семьи Рудаковых, Хлюпиных и Поздеевых.

Первыми для торжественного вручения долгожданного документа была приглашена семья Хлюпиных. Глава семейства Яков Хлюпин работает на металлургическом заводе, его супруга Оксана трудится медицинской сестрой в Серовской городской больнице. В семье подрастают двое детей - сын Арсений и дочь Вероника.
Хлюпины признались, что 9 лет ждали этого момента и очень переживали, что не успеют получить социальную выплату, так как Якову в этом году исполняется 35 лет. Одно из важных условий оказания помощи молодым семьям - это возраст каждого супруга, либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.
- Мы очень рады и счастливы, что наконец-то у нас будет свое жилье. Честно, боялись, что не успеем получить субсидию, так как по достижению 35 лет мужа нас уберут из программы, – сказала Оксана Хлюпина.
Для семьи Рудаковых 28 февраля стал двойным праздником. Юлия Рудакова получила самый лучший подарок на свой день рождения - возможность обзавестись своей квартирой и съехать от родственников. Семья ждала этого десять лет.
Семья Рудаковых получила сертификат в день рождения мамы – Юлии. Фото: Мария Чекарова, «Глобус»
Александр Рудаков занимается перевозками, его супруга работает юристом. Семья воспитывает двоих дочерей - Софью и Елизавету.
Василий Витальевич не остался в стороне и поздравил Юлию с днем рождения, вручив ей букет цветов.
Последними денежный сертификат из рук главы получили Людмила Поздеева и ее сын Даниил. Сертификат позволит семье закрыть ипотечный кредит.
В конце торжественной церемонии глава Серова Василий Сизиков еще раз поздравил семьи со столь долгожданным событием и осуществлением их мечты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных