Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова вновь проводит рейды по выявлению пьяных водителей

Очередное профилактическое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей - "Безопасная дорога" - пройдет на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения с 22 по 25 августа сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.
В соответствии со статьей 12.8 ч. 1 КоАП РФ, управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму в 30 000 рублей.
При повторном нарушении водителю не только грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей, но и лишение свободы на срок до 2 лет, либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможны принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет. 
Госавтоинспекция Серова обращается к жителям города! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (34385) 9-02-20, 02. 
Помните! Участником аварии по вине нетрезвого водителя могут стать ваши родственники, друзья и близкие. Не оставайтесь равнодушными.


Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова, архив "Глобуса"

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных