Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова проверяет автобусы

23 марта на территории Серовского городского округа стартовало оперативно - профилактическое мероприятие «Автобус».

Как сообщили в ГИБДД, по итогам февраля 2020 года на территории Свердловской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб, 33 человека получили травмы различной степени тяжести. Дорожные происшествия с участием автобусов характеризуются высокой тяжестью последствий и значительным общественным резонансом.
В течение двух дней сотрудники Госавтоинспекции Серова проводят проверки транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров. Особое внимание сотрудники полиции обращают на технические неисправности автобусов и маршрутных транспортных средств. За пару дней выявлено около 10 таких нарушений.
5 административных протоколов составлено в отношении водителей автобусов и маршрутного транспорта за неиспользование водителями ремней безопасности, при этом 2 пассажира пренебрегли также ремнями безопасности в междугородних автобусах.
"Госавтоинспекция уведомляет, что при выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, будут приниматься меры по запрещению дальнейшего движения автобусов с привлечением водителей, должностных и юридических лиц к административной ответственности. Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой сообщать о совершенных водителями автобусам правонарушениях в области дорожного движения", - отмечают в ГИБДД.
Информацию о правонарушениях можно предоставить в Госавтоинспекцию (Серов, ул. Гражданская, д. 6, каб. 2), указав дату, время и место правонарушения, государственный регистрационный номер транспортного средства. По направленной информации будет проведено административное расследование и водитель автобуса, в случае установления факта нарушения Правил дорожного движения, будет привлечен к административной ответственности.

Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных