Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова проверила городские автобусы

В целях выявления нарушений требований законодательства в области перевозок пассажиров автобусным сообщением, а также профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта на обслуживаемой территории сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Серовский» продолжаются рейдовые мероприятия.
Во вторник, 13 ноября, проверке подверглись автобусы городских и пригородных маршрутов, отправляющиеся в рейсы от автовокзала. В ходе рейда инспекторы ГИБДД проверили около полтора десятка пассажирских автобусов. Большое внимание уделялось их техническому состоянию автобусов, наличию и исправности ремней безопасности,световых приборов, наличие аптечки первой помощи и огнетушителя. А также возможным изменениям, внесенным в конструкцию транспортных средств и соответствию предъявляемым требованиям.
С водителями автобусов были проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, ведь водитель автобуса ежедневно несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

В ходе проверки выявлены незначительные замечания, которые водители устраняли в рабочем порядке. В двух случаях были приняты меры административного воздействия к водителям за нарушения использования ремней безопасности. Пассажиры с одобрением и пониманием отнеслись к проводимому рейду,ведь каждый человек, передвигаясь в общественном транспорте, доверяет свою жизнь и здоровье перевозчикам пассажирского транспорта.
Госавтоинспекция города Серова обращается к участникам дорожного движения. Если вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, грубо нарушает правила дорожного движения,незамедлительно сообщайте об этом в отделение ГИБДД МО МВД России «Серовский» по телефону: 8(34385) 9-02-20.

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных