Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В ГИБДД Серова поделились промежуточными итогами "автобусных проверок"

В ГИБДД Серова поделились промежуточными итогами "автобусных проверок"
ГИБДД обращается к участникам дорожного движения: "Если Вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, грубо нарушает правила дорожного движения, незамедлительно сообщайте об этом в отделение ГИБДД МО МВД России «Серовский» по теле
В целях предотвращения аварийности, а также выявления и пресечения нарушений действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок на территории Свердловской области введется усиленный контроль за данным видом деятельности.
Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский» проводят профилактические мероприятия, направленные на контроль за соблюдением водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов, наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей. Также была осуществлена проверка оснащенности автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную регистрацию информации о скорости и маршруте транспортного средства.   
Только в период с 16 по 30 октября инспекторы ГИБДД проверили 58 автобусов, из них 27 междугороднего сообщения, 31  автобус, осуществляющий перевозки пассажиров регулярным городским и пригородным маршрутам. В результате было выявлено 19 нарушений ПДД водителями автобусов.
Всего же с января по октябрь текущего года выявлено более 190 фактов нарушения административного законодательства. Нарушения были выявлены, как в отношение водителей общественного транспорта, так и пассажиров.
Большинство нарушений связано с отсутствием карты водителя для тахогрофа, полиса обязательного страхования автомобиля, либо же водитель не вписан в него, а также нарушения, связанные с хранением огнетушителя и аптечки для оказания первой медицинской помощи, пришедших в негодность по срокам действия, либо вовсе их отсутствие.  Установлены факты небезопасной перевозки пассажиров без использования установленных ремней безопасности. Все водители, перевозчики и пассажиры были привлечены к административной ответственности на основании составленных административных протоколов. 

Несмотря на проведение сотрудниками Госавтоинспекции масштабных мероприятий, направленных на безопасность пассажирских перевозок, гражданам, которые собираются отправиться в междугороднюю поездку на автобусе, рекомендуется серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие договора фрахтования (в случае заказных перевозок), наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине автобуса. Если предприятие не реагирует на жалобы, то нужно обратиться в Ространснадзор. На официальном сайте ведомства предусмотрен специальный сервис – сообщения граждан о замеченных недостатках в работе пассажирского транспорта.
Госавтоинспекция города Серова призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей. 
ГИБДД также обращается к участникам дорожного движения. Если Вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, грубо нарушает правила дорожного движения, незамедлительно сообщайте об этом в отделение ГИБДД МО МВД России «Серовский» по телефону: 8(34385) 9-02-20.
МО МВД России «Серовский»

Источник: МО МВД России «Серовский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных