Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова: освещение городских дорог не соответствует ГОСТу

933
Одной из острейших проблем города в части организации дорожного движения стало отсутствие электрического освещения в темное время суток на дорогах. Что недопустимо, исходя из требований ГОСТ 50597. 20 июня было проведено обследование улично-дорожной сети, в ходе которого было установлено: ряд улиц на территории городского округа не освещается. Они оборудованы осветительными установками, но в ночное время они попросту отключены.
 - В настоящее время отделом ГИБДД было подготовлено предписание на имя исполняющего обязанности главы администрации Вячеслава Семакова, чтобы в течение суток устранили данный недочет. Важно, чтобы и в дальнейшем освещение на дорогах не прекращалось. Вопрос данный оставлен на контроле,  будет проверяться его выполнение, - прокомментировал государственный инспектор дорожного надзора серовского ОГИБДД Евгений Журавлев.
Отметим, ГОСТ 50597 "Автомобильные дороги и улицы", а точнее один из его разделов, касающийся наружного освещения автодорог, регулирует данный вопрос следующим образом: - Включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности до 20 лк, а отключение - в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк. - Переключение освещения транспортных тоннелей с дневного на ночной режим и обратно следует проводить при достижении естественной освещенности 100 лк. - Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95 %. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим. - Допускается частичное (до 50 %) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч. - Отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных