Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова остановила «Ауди», за рулем которого был лишенный прав мужчина с признаками опьянения. Мужчине грозит «уголовка»

Госавтоинспекция Серова подвела итоги профилактического мероприятия «Стоп. Контроль!», проходившего в минувшие выходные. За время рейда Госавтоинспекция исключила из транспортного потока четырех водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, и одного водителя, управлявшего автомобилем, будучи лишенным права управления.

«10 сентября 2023 года около девяти часов утра у дома 38 по улице Кирова был остановлен автомобиль «Ауди», за рулем которого находился 41-летний водитель с признаками опьянения. При проверке по базам ГИБДД установлено, что водитель лишен права управления транспортного средства. Пройдя процедуру освидетельствования на месте, с результатами алкотестера гражданин не согласился, в связи с чем был направлен в наркологию города Серова для прохождения медицинского освидетельствования. Однако в медицинском учреждении гражданин отказался проходить данную процедуру. В отношении мужчины составлен материал по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, – прим. «Глобус»)», – сообщили в ГИБДД Серова.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений правил дорожного движения. За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
За повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии грозит водителю уголовной ответственностью.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных