Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова готовит предписание на устранение 42 рекламных щитов

982
Еще весной текущего года в адрес серовского ОГИБДД поступило письмо от городской администрации о согласовании схемы размещения конструкций наружной рекламы на территории Серовского городского округа. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками комитета по управлению муниципальным имуществом было проведено обследование конструкций на соответствие техническим требованиям.
- В ходе необходимых мероприятий было выявлено несоответствие установленным нормам 42 конструкций. В адрес главы администрации города подготовлено предписание, срок устранения несоответствий либо самих конструкций до 1 мая грядущего года, - сообщил государственный инспектор дорожного надзора Евгений Журавлев.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" К решению данного вопроса будут подключены владельцы рекламных конструкций. Большая часть конструкций,  установленных с нарушениями требований встречается как раз в центре города, в основном вблизи перекрестков. Например, Ленина - Карла Маркса: рекламная конструкция установлена в 4 метрах от проезжей части, а по нормативам должно быть не менее 5. Некоторые из городских щитов установлены с нарушением сразу нескольких пунктов требований. Например, нарушено расстояние от места установки щита до ближайшего пересечения проезжих частей (должно быть не менее 50 метров в населенном пункте). Также ближе 50 метров до пешеходного перехода установка щита не допускается, как и ближе 25 метров до остановочного комплекса.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На центральной улице города щитов наружной рекламы большое количество и почти все установлены с нарушениями. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Мы полагаем, что администрация СГО с пониманием отреагирует на данные предписания. СНИПы и ГОСТы разрабатываются целыми институтами не просто так, от этого зависит безопасность дорожного движения, водителей и пешеходов. Это негативно влияет на внимательность водителей, снижает бдительность. Надеемся данные меры благотворно повлияют на дорожную ситуацию, - прокомментировал специалист.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных