Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова готова ограничить движение автобусов по улице Орджоникидзе. Тянуть уже некуда

293
В самом начале апреля государственными инспекторами дорожного надзора серовского отдела дорожной полиции было проведено обследование городской улично-дорожной сети. Не удивительно, что нарушений в виде многочисленных, глубоких разрушений дорожного покрытия было обнаружено множество, а размеры некоторых выбоин намного превышают все допустимые ГОСТы. Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова Инспекторы серовского отдела дорожной полиции проводят замеры выбоин по улице Орджоникидзе. Установить глубину и ширину разрушений полицейским помогает прибор - "рейка дорожная Кондор". Однако в большинстве случаев для того, чтобы прочувствовать все разнообразие ям на серовских дорогах, спецприборы не нужны, достаточно просто прокатиться. Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова На организацию, обслуживающую улично-дорожную сеть, то есть МП "Серовавтодор", а именно на ее руководителя Руслана Юсупова, были составлены административные протоколы и подготовлен ряд предписаний с установленным сроком устранения всех нарушений. Предписания не обошли стороной и главу администрации СГО Евгения Преина. ГИБДД предлагает ограничить движение маршрутных транспортных средств на всем протяжении улицы Орджоникидзе. При этом дорожные полицейские признают, что данная мера является крайней, но другого выхода из сложившийся ситуации пока нет.
Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова Чем ближе к поселку Вятчино, тем ямы шире и глубже - на таком покрытии автобусам делать нечего, считают в ГИБДД. Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова   - Дано некоторое время, чтобы оповестить городских перевозчиков о том, что на данном участке предполагается ограничить движение маршрутных транспортных средств. Данные меры направлены на то, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутного автотранспорта. При этом руководство "Серовавтодор" сообщает, что имеющиеся недостатки они начнут устранять не ранее 8 апреля, так как асфальтовые заводы еще не начали работать в полном объеме, - прокомментировал государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ММО МВД России "Серовский" Евгений Журавлев.
Сотрудники дорожной инспекции говорят, что это крайняя мера, если данное ограничение будет введено, многие граждане испытают затруднения в том, чтобы добраться общественным транспортом до места назначения в том районе. Однако, тянуть уже некуда и если данное предписание не будет исполнено, на ответчика в лице администрации Серовского городского округа будет составлен административный протокол по статье 19.5 -неисполнение предписаний законного представителя.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных