Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД просит серовчан и сосьвинцев сообщать о нарушениях, допущенных водителями автобусов

ГИБДД просит серовчан и сосьвинцев сообщать о нарушениях, допущенных водителями автобусов
На территории Серовского, Гаринского и Сосьвинского городских округов было зарегистрировано 1 ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшего 6 марта 2018 года. Фото: ГИБДД Серова.
По итогам сентября 2018 года, из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Свердловской области зарегистрировано 74 ДТП, в которых 2 человека погибли и 105 человек получили ранения различной степени тяжести. Наблюдается значительный рост по фактам ДТП и пострадавшим людям.
На территории Серовского, Гаринского и Сосьвинского городских округов было зарегистрировано 1 ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшего 6 марта 2018 года, в результате которого пострадала женщина, переходившая проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов в Свердловской области, в том числе и в Серове, проводятся специальные мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.
Госавтоинспекция Серова отмечает, что безопасность перевозок гарантируется прежде всего надежностью водителя, технической исправностью транспортного средства и соответствием эксплуатационного состояния дороги требованиям безопасности движения. И обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан. Также ГИБДД обращается к участникам дорожного движения, что если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителем автобуса, просим сообщать в отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский» в кабинет № 2 или по тел. 6-16-87, либо по телефону 02 для дальнейшего реагирования.

При выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров сотрудниками ГИБДД будут приняты меры по запрещению дальнейшего движения автобусов, по установленным нормам законодательства будет произведено: задержание автобуса и водителя, возбуждены дела, предусмотренное уголовным законодательством Российской Федерации, будут приняты меры административного воздействия к организаторам перевозки и водителям.
Роман Пушишин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Серовский».

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных