Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Где в Серове получить консультацию по правам потребителей

В 2014 году отделом экспертиз в сфере защиты прав потребителей было дано 899 консультации в ходе личной беседы и по телефону. Потребителям составлено 80 претензий. В том числе, 41 претензия по торговле непродовольственными товарами; 6 претензий, касающихся предоставления бытовых услуг; 29 претензий - по предоставлению финансовых услуг; 1 - по предоставлению медуслуг; 3 претензии, касающиеся предоставления туристических услуг. Составлено 46 исковых заявлений на общую сумму 1141,1 тысяч рублей. В том числе, 18 исковых заявлений по торговле непродовольственными товарами, 6 исковых заявлений - по бытовым услугам, 14 - по финансовым услугам, 7 исковых заявлений - по туристским услугам, 1 заявление - по жилищно-коммунальным услугам. В 38 случаях вынесены решения судов по удовлетворению требований потребителей. Шесть исков находятся на рассмотрении в суде, сообщает сайт "ПроСосьву.ru" со ссылкой на специалиста консультационного пункта для потребителей Т.А. Чучкалову. рп Получить квалифицированные консультации, помощь при составлении претензий и исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей, Вы можете в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Фото: архив газеты "Глобус".
- Закон о защите прав потребителей был принят в России в 1992 году. Основные положения законодательства о защите прав потребителей необходимо знать каждому гражданину, так как они дают возможность гражданину-потребителю не только приобрести статус равноправного субъекта на рынке товаров, работ, услуг, но и грамотно подойти к выбору товара надлежащего качества на основе полной и достоверной информации о нем, а в случае необходимости защитить свои нарушенные права, - говорит специалист. И перечисляет основные права потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть услышанным, право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду.
Получить квалифицированные консультации, помощь при составлении претензий и исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей, вы можете в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон: 6-50-70.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных