Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

“Газета - интересная, многие наши читают”

“Газета - интересная, многие наши читают”
Сергей Михеев, председатель Серовского отделения Всероссийского общества слепых. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Накануне 25-летия “Глобус” публикует мнения горожан об издании. О том, как читают “Глобус” люди с ограниченными возможностями здоровья, рассказал председатель Серовского отделения Всероссийского общества слепых Сергей Михеев:

- Газета - интересная, многие наши читают. Понятно, что у нас, в обществе слепых, газету почитать не каждый может. Вы доступны в онлайне. К вам достаточно спокойно можем зайти хоть через компьютер, хоть “ВКонтакте”. Читаемость газеты и сайта - нормальная. Не надо долго искать информацию, как на других сайтах. Бывает, вроде, информация на сайте перед глазами, вот она, а начинаешь читать говорящими программами, приходится долго прокручивать, чтобы дойти до нужного места. В нашем обществе не все тотально слепые. У каждого своя приспособленность - у кого очки с лупой, кто через специальные устройства читает газету. Плюс, у нас секретарь какие-то интересные статьи зачитывает. 

В этом году у себя, в обществе, объявляли сбор макулатуры и насобирали на бесплатную подписку. Сейчас собираем на первое полугодие следующего года. Чем мне нравится ваша газета - есть независимое мнение на обстановку. Бывают интересные статьи. Публикуете информацию от Центра занятости, информацию об умерших публикуете. Ждем с нетерпением продолжение проекта по воде. Ребята у вас брали пробу воды, ждем, чем все закончится. Это интересно. Жить на реке, не купаться и не поймать рыбку - не правильно. Огород поливаем этой же водой. Как послушаешь, что в наших речках течет, в воду заходить страшно. 
Поздравляем вас с юбилеем, новых и интересных вам материалов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных