Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Финансисты вновь фиксируют падение доходов бюджета Серова

По оперативным данным, за январь-февраль текущего года в бюджет Серовского городского округа поступил 381 миллион рублей, что составляет 98% от плана.

По словам представителей финансового управления мэрии, в нынешнем году наблюдается снижение налоговых и неналоговых доходов в сравнении с прошлым годом - на 20 миллионов рублей. 
Налог на доходы физических лиц принес 102 миллиона рублей. В сравнении с прошлым годом поступление налога снизилось на 21 миллион рублей (или 17%). По доходам от уплаты акцизов на автомобильный бензин поступило только 8 миллионов рублей (60% от плана). Низкий процент, по словам муниципальных финансистов, обусловлен отсутствием поступлений акцизов в феврале нынешнего года. 
По упрощенной системе налогообложения в бюджетпоступило 2 миллиона рублей. По ЕНВД поступило 9 миллионов рублей. В сравнении с прошлым годом по данному виду налогообложения городской бюджет недополучил 2 миллиона рублей. 

Расходная часть бюджета утверждена в объеме 3 миллиардов 145 миллионов рублей. Исполнение на отчетную дату составило 294 миллиона рублей. 
На 2019 год бюджет округа запланирован с дефицитом на сумму в 167 миллионов рублей. По итогам исполнения за январь-февраль 2019 года сложился профицит в сумме 87 миллионов рублей. Это обусловлено тем, что поступившие из бюджета Свердловской области межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, были израсходованы не в полном объеме. Остаток на счетах составляет 110 миллионов рублей.
Кредитные ресурсы в январе-феврале не привлекались. Погашение кредитов произведено в сумме 98 миллионов рублей (по договору с ПАО "Сбербанк").      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных