Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Финансисты: Серову будет выгоднее остаться на областной дотации

Власти Серова планируют отказаться от замены дотации на выравнивание дополнительным нормативом отчислений от НДФЛ. Муниципальные финансисты проанализировали складывающуюся ситуацию и пришли к выводу, что, учитывая номинальные сборы по налогу на доходы физических лиц, городу будет выгоднее остаться на областной дотации.
Заместитель главы Серова по экономическим вопросам Наталья Иванова представила депутатам от бюджетной комиссии пояснительную записку, в которой сообщается, что по оценке ожидаемого исполнения бюджета за 2018 год поступления по допнормативу составят 603 миллиона рублей.

Это более чем на 17 миллионов ниже суммы, которую прогнозировал областной Минфин. Если бы Серов в 2018 году получал вместо допнорматива субсидию на выравнивание бюджета, то округ недобрал бы 12 миллионов рублей. Разница составляет порядка 5 миллионов.
Изложенное позволяет сделать вывод, что в нынешней экономической ситуации округу выгоднее оставаться на дотации, а не рассчитывать на поступление сборов с дополнительного норматива отчислений.  
Исходя из этого, администрация вынесла на рассмотрение Думы предложение отказаться от замены дотации на выравнивание дополнительным нормативом отчислений. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных