Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Фестиваль субкультур Street life: настроение - драйв

1210
Фестиваль молодежных субкультур Street life состоялся в Серове 4 августа. Ранее организаторы избирали местом проведения парковку недалеко от торгового центра в районе кольцевой развязки. На сей раз фестиваль разделился сразу на три площадки с разным временем проведения мероприятий. Движение воркаут в полдень поехало на турники в один из городских дворов, райдеры логично отправились в скейт-парк. Любители движа, связанного с музыкой, вечером собрались на традиционной площадке. К слову, это уже седьмой по счету фестиваль. Перед заездом участнику желают удачи соратники Перед заездом участнику желают удачи соратники. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Скейт-парк собрал на своей территории весьма приличное количество публики. Уличные художники рисовали картины на фанерных щитах, райдеры показывали умение экстремальной катки в основных дисциплинах. Представители студии уличного танца Funky People занимались своим привычным делом - танцевальными баттлами и демонстрацией своих творческих успехов и достижений. Участники выступали в форме фристайла. Каждый мог использовать все имеющиеся фигуры. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Участники выступали в форме фристайла. Каждый мог использовать все имеющиеся фигуры. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Самые зрелищные моменты подарили городу, конечно, райдеры-скейтеры, любителей велосипедов BMX и трюковых самокатов. Рампы, перила иные фигуры - неотъемлемые атрибуты подобных соревнований - в буквальном смысле завораживали и заставляли зрителей восхищенно ахать. На фестиваль приехали гости из многих соседних городов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На фестиваль приехали гости из многих соседних городов. В кадре художники-граффитисты. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Баллоны с краской Баллоны с краской. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Пока художники обрисовывали контуры и текстуры своих работ, райдеры продолжали удивлять публику прыжками и трюками под бодрые биты заокеанского и местного хип-хопа. За музыку на перфомансе райдеров отвечал битмейкер Tony (Антон Зорихин) и ребята из студии 315 SCHOOL. Так что драйвовые биты, тяжелый басслайн и хорошее настроение на скейт-площадке били ключом. За катки райдеров отвечал еще один представитель формации 315 Нэм (Иван Аминников). Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Иван отметил, что вел фестиваль райдеров в образе одного спорного, но модного в молодежных кругах рэппера Face. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
- Уровень подготовки ребят за лето подрос, оно позволило нам прокачаться и подрасти. Сегодня с нами граффитчики из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Челябинска и Карпинска. Сейчас настроение у всех мощное и позитивное, - отмечал Нэм. - В последний момент решили сделать площадку. Ребята стихийно начали собираться, поэтому поступили максимально просто - постелили линолеум и джемим. Гостей из других городов нет, наш собственный dance award* (танцевальная премия), все на жестком, диком фристайле. На площадке собрали человек пятьдесят, - говорит руководитель студии танцев Funky People Кирилл Ларионов.
Серовчане в заключительной фазе фестиваля Заключительная фаза фестиваля. Фото: Алексей пасынков, "Глобус" К вечеру серовчане переместились на парковку к торговому центру, где разместились площадки, ранее не вошедшие в общую обойму: автозвук, байкеры, рок-н-ролл и клуб ролевого моделирования. Праздник, безусловно, удался и подарил всем его участникам заряд драйва и позитива - до следующего фестиваля.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных