Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Евгения Чудновец вышла на одиночный пикет к зданию мэрии Серова

Евгения Чудновец вышла на одиночный пикет к зданию мэрии Серова
Евгений Чудновец сегодня, 26 июля, провела одиночный пикет у здания администрации Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Кандидат в депутаты Государственной Думы Евгения Чудновец сегодня, 26 июля, устроила одиночный пикет у здания администрации Серовского городского округа.

Общественница требует, чтобы жителям домов № 5 и 7 на улице Белореченской предоставили новое жилье либо выплатили компенсацию. 22 апреля Евгения вселилась в общежитие №7 на улице Белореченской. Теперь она требует защиты законных имущественных прав граждан, что проживали в указанных расселенных домах. Подробнее об этом читайте здесь.
Евгения Чудновец час назад сообщила газете, что у серовской мэрии она простояла с плакатом, на котором написано "Где жилье или компенсация для жителей ул. Белореченская домов 7 и 5?", уже около двух часов.  
- Меня от входа в здание выгнали, сказали, что по закону там стоять нельзя. И вручили мне выдержку из законов, чтобы я ознакомилась. Вчера на Белореченскую приходила комиссия, ее члены должны были оценить квадратные метры, чтобы рассчитать компенсацию для граждан. Комиссия была из администрации. Они позвонили жильцам и попросили открыть комнаты, чтобы был доступ. Пришли сотрудники, сфотографировали, что там происходит и записали номера комнат. Больше ничего. Они не ответили, когда будет компенсация, в каком размере. Они молчат. На мои вопросы они вообще говорят: "Отстань!". Очень грубо разговаривают. Мы вынуждены были прийти, потому что жителям ничего не говорят. В пикет я встала одна и я буду ходить сюда каждый день, - говорит Евгения. 

По ее словам, сотрудники полиции в проведение пикета не вмешивались. Но из здания мэрии вышел Владимир Гладышев, начальник отдела мобилизационной подготовки и общественной безопасности. Ранее Евгения Чудновец подавала ему уведомление о проведении митинга. Чиновник отметил, что у "здесь" запрещается проведение публичных мероприятий, так как эта территория прилегает к зданию органов местного самоуправления. 
- Администрация "на дурачка" работает, обманывает одинокую женщину. Я ему говорю: "Когда жилье будет?". Он мне не ответил, - говорит Евгения Чудновец.      
Начальник отдела мобилизационной подготовки Владимир Гладышев отказался отвечать на вопрос корреспондента "Глобуса", касающихся его требований к Евгении Чудновец - покинуть прилегающую к мэрии территорию. Чиновник попросил удостовериться, что запрос ему адресует представитель СМИ. На предложение предъявить служебное удостоверение, Владимир Николаевич заявил, что на разговоры у него нет времени.
На мандат депутата Госдумы от Серовского избирательного округа претендуют следующие кандидаты: Ирина СкачковаГаббас Даутов (КПРФ), Алексей Коровкин («Справедливая Россия»), Дмитрий Зенов («Коммунисты России»), Игорь Рузаков («Зеленые»), Евгения Чудновец (ЛДПР). Антон Шипулин будет представлять "Единую Россию".
Выборы состоятся 8 сентября.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных