Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев провел консультации с экспертами о возможностях снятия ограничений

Евгений Куйвашев провел консультации с экспертами о возможностях снятия ограничений
Все совещания по ситуации с COVID-19 преследуют одну цель - принять максимально взвешенные и правильные решения, в основе которых будет безопасность людей. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор Евгений Куйвашев продолжает консультации с экспертным сообществом о возможностях поэтапного снятия ограничительных мер в Свердловской области, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Напомним, глава региона в конце прошлой недели дал поручения правительству, главам муниципалитетов и профильным ведомствам по дополнительной проработке вопроса смягчения действующих режимов в Свердловской области. Ведутся анализ ситуации и консультации для того, чтобы уже в ближайшее время принять окончательные решения. 
Одним из этапов этой работы стало совещание губернатора с представителями предпринимательского сообщества, прошедшее 18 мая. Одной из ключевых его тем стала потенциальная готовность торговых центров и комплексов региона к обеспечению эпидбезопаности в текущих условиях.  
«Мы обсуждаем сегодня вопрос поэтапного снятия ограничений. Сегодня он стоит особенно остро. Мы понимаем, что одна из самых пострадавших категорий — это предприниматели, собственники торговых сетей, магазинов непродовольственных товаров. Мы прекрасно понимаем, что представители малого и среднего бизнеса терпят убытки. Вместе с тем, нужно, чтобы и вы понимали, в какой ситуации мы все находимся, с чем сегодня сталкиваемся, какова угроза распространения коронавируса», — сказал губернатор.  

Отметим, в Свердловской области действуют и федеральные, и региональные меры поддержки, включая предоставление налоговых льгот, отсрочку платежей, другие преференции. Задача, стоящая сегодня, — в оптимальные сроки ввести экономику региона в стабильный режим функционирования. И при этом в полной мере обеспечить безопасность людей, защитить их здоровье и жизни. В настоящее время областные власти вместе с Роспотребнадзором ведут настройку всех обязательных мероприятий, всех норм, которые позволят эту задачу решить.  

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных