Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев: “Дети – это наше продолжение, завтрашний день России, и от нас зависит, каким он будет”

Евгений Куйвашев: “Дети – это наше продолжение, завтрашний день России, и от нас зависит, каким он будет”
Евгений Куйвашев поздравляет всех уральцев с Днем защиты детей. Губернатор уделяет большое внимание вопросам социальной защиты и поддержки семьи, детей и повышению качества жизни уральцев в целом. Фото: архив, Департамент информационной политики Свердловс

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Международным днем защиты детей.

«Дорогие земляки! Этот праздник, который мы отмечаем в первый день лета, наполнен радостью, теплотой, любовью. Он напоминает нам о том, что всем детям необходимо счастливое, благополучное детство, хорошее образование, крепкое здоровье, чувство защищенности и безопасности», – отмечено в обращении главы региона.
В Свердловской области уделяется большое внимание социальной защите и поддержке семьи, детей, повышению качества жизни уральцев. У нас реализуется комплексная программа «Поддержка семей с детьми в Свердловской области», цель которой – укрепить ценности семейной жизни, создать условия для счастливого и здорового материнства и детства. В минувшем году на выполнение мероприятий программы было направлено свыше 14,5 миллиарда рублей из областного бюджета. Во многом благодаря комплексной поддержке количество многодетных семей в регионе ежегодно растет. По итогам прошлого года число многодетных семей в Свердловской области превысило 55 тысяч.
В регионе уверенно сокращается социальное сиротство. Свыше 90 процентов уральских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сегодня воспитываются в приемных и патронатных семьях.
Областные власти помогают молодым и многодетным семьям решать жилищные вопросы, создавать детям Среднего Урала условия для полноценного отдыха и оздоровления во время летних каникул, строить новые школы, детские сады, стадионы, досуговые центры.

«Уважаемые уральцы! Дети – это наше продолжение, завтрашний день России, и от нас зависит, каким он будет. Искренне желаю всем родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто посвятил себя работе с детьми, здоровья, мудрости, благополучия и удачи в добрых начинаниях. Пусть у наших детей будет радостное, счастливое детство и мудрые, любящие наставники!», – сказал Евгений Куйвашев.



Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных