Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Эта пыль - чистая онкология"... Жительница Андриановичей жалуется на шлак, которым посыпали дорогу

"Эта пыль - чистая онкология"... Жительница Андриановичей жалуется на шлак, которым посыпали дорогу
Жители села Андриановичи жалуются на шлаковую пыль. Фото: Надежда Юрик, читательница "Глобуса"

Жители улицы Школьной месяц задыхаются от дорожной пыли. 

Жительница села Андриановичи Надежда Юрик рассказывает, что около месяца назад дорогу посыпали шлаком. Теперь, говорит читательница, жители домов, стоящих по улице Школьной, вынуждены дышать пылью. Ситуацию усугубляет то, что многие водители ездят на высокой скорости.
- Такая ситуация не только на улице Школьной, но и на многих других. Раньше на дороге были бетонные плиты, потом их закатали в асфальт. В итоге весь асфальт содрали, а вместо него насыпали вот такой шлак. Это значит "отремонтировали". Теперь машины гоняют - им хорошо, дорога ровная, а мы задыхаемся. Участковый к нам ездит из Серова, ГИБДД доезжает до нас очень редко. На дороге - ни знаков, ни тротуаров. Столько времени не было дождя. Почти месяц мы глотаем эту пыль, задыхаемся. А эта пыль - чистая онкология, - говорит Надежда Юрик
Женщина поясняет, что с лихачами на селе не могут разобраться. Как только сотрудники ГИБДД прибывают в село для несения службы, фото патрулей появляются в местных чатах и лихачи на время "усмиряются". Как только представители дорожной полиции уезжают, все начинается сначала. 
Жители села пытались обратиться в филиал Роспотребнадзора в Серове, но там, говорит Надежда, им помочь не смогли. Недовольное пылью население Андриановичей планирует написать на электронную почту администрации городского округа.   

Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова сообщила, что с данной проблемой жители могут обращаться напрямую в муниципальное предприятие "Серовавтодор", которое в жаркую погоду будет производить полив дороги. 
- Дорога, о которой идет речь, была отсыпана по заявкам жителей. После выравнивания дорожного покрытия, скорость проезжающих машин увеличилась. Теперь вариант один - поливать в сухую погоду. Для этого можно напрямую обращаться в "Серовавтодор" по номеру телефона: 6-43-17, - сообщила Дарья Олеговна.   
Серовчане не в первый раз сталкиваются с проблемой пыльных дорог. Например, в прошлом году жители улицы Карпинского изготовили и установили воззвание к водителям с просьбой "не пылить". Жители домов, расположенных в том районе, устали дышать пылью, которую поднимают автомобили, проезжая по шлаковой дороге. Чтобы решить проблему с пылью, дорогу позже посыпали отработанным асфальтом. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных