Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Скандал на кладбище: Есть подтверждение, что могилу копали работники ЦГБ. Идет доследственная проверка

Скандал на кладбище: Есть подтверждение, что могилу копали работники ЦГБ. Идет доследственная проверка

Полиция Карпинска проводит доследственную проверку по статье 244 Уголовного кодекса РФ - Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения. 

Речь идет об инциденте, который произошел 27 июля, на новом городском кладбище, которое находится в заречной части Карпинска. В тот день группа из мужчин пыталась выкопать из могилы тело мужчины, который был похоронен по ошибке работников Центральной городской больницы. Подробнее об этом мы уже писали

Напомним, что сторож кладбища утверждает, что мужчины с лопатами приехали на автомобиле скорой помощи. Также сторож снял этих людей на видео. О том, что на записи изображены именно работники ЦГБ, "Вечернему Карпинску" подтвердили несколько независимых друг от друга источников. 

Кроме того, факт того, что могилу пытались раскопать люди, которые работают ЦГБ, "Вечернему Карпинску" подтвердил наш источник в силовых структурах. 

Официально ход проверки в структурах пока не комментируют. 

Согласно Уголовному кодексу, статья 244 предусматривает наказания в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательные работами на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, а также арест на срок до трех месяцев.

Так как могилу на карпинском кладбище копали сразу четыре человека (это видно на видеозаписи), к статье 244 может добавиться пункт "а" части 2 -  "Те же деяния, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". В этом случае Уголовный кодекс предусматривает уже более суровое наказание, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. 

Что касается следственной проверки по факту подмены тел умерших в ЦГБ, работа еще ведется. Закончить проверку планируется после 26 августа. Однако в следственном отделе нас сразу предупредили, что каких-либо комментариев по итогам данной проверки не будет. 

К теме еще вернемся. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных